Что такое Эмиграция и Иммиграция

19.07.2017

 

Термин иммиграция появился очень давно. По сути, это переезд жителей одного государств, на территорию другого.

Причины иммиграции

 Причины могут быть различными, у каждого человека своя история, по которой ему пришлось переехать. Но их можно классифицировать.

Экономическая

 Во многих странах уровень жизни очень низкий, они живут за чертой бедности. Упадочная инфраструктура, отсутствие рабочих мест, все это заставляет людей искать страны, где уровень жизни выше и иммигрировать.

Политическая

Разногласия во взглядах, недовольство правительством. Постоянные политические стычки, страх за собственную жизнь заставляют людей бросать все, что было нажито их отцами, братьями, оставаться ни с чем и просто бежать. Таких людей называют беженцами.

 Чаще всего иммигрируют в Европу. Во первых она находится близко. На много проще с языковым барьером, достаточно знать английский язык. Да и попасть из одной страны в другую, порой возможно на поезде. Это позволяет иммигрантам навещать своих родственников, приезжать в гости и на семейные торжества.

В плане получения гражданства стран Евросоюза, оптимальным вариантом является Румыния. Румынское гражданство на сегодняшний день пользуется большой  популярностью, так как процедура его приобретения намного проще, нежели гражданство таких стран как: Австрия, Германия, Франция или Финляндия.

 Есть также понятие: (утечка мозгов). В Советские времена умнейшие граждане СССР, это врачи, ученые, переезжали в другие страны, где на тот момент их ум и знания были куда более нужными, чем в нашей стране.

Эмиграция

 Эмиграция - это переезд граждан внутри своей страны.
 Многие люди, для достижения карьеры или лучшего социального образа жизни уезжают из сел и маленьких городов. Во времена СССР большое  количество юношей и девушек переезжали жить в города, это приводило и приводит к упадку сельского хозяйства.
 В Смоленске, известный на всю страну предприятие «КРИСТАЛЛ», это предприятие по обработке алмазов в бриллианты, собрал в своих стенах не  мало эмигрантов из разных городов и деревень России.
 Новичков бесплатно обучали, платили стипендию, обеспечивали общежитием, а со временем и личным жильем. Это вид экономической эмиграции.
 Как говорят: (рыба ищет где глубже, а человек, где лучше). Можно много рассуждать о любви к Родине, о своего рода предательстве, но это остается  неоспоримым фактом.
 Человек хочет жить хорошо сейчас, а не в скором будущем.

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp;

Или заполнив форму ЗДЕСЬ