Достопримечательности в Бухаресте

21.06.2017

 Достопримечательности Бухареста

Румынская столица по праву называется «вторым Парижем». В Бухаресте можно бесконечно наслаждаться прогулками по красивым ухоженным бульварам с зелёными насаждениями. Особое впечатление на туристов производят архитектурные наследия – Триумфальная Арка и здания Бель эпох. Незабываемым и познаваемым станет посещение старой части города. Бухарест полон исторических достопримечательностей, которые надолго останутся в памяти любого туриста.

Дворец Парламента

Каса Попорулуй или Дворец Парламента среди масштабных и глобальных мировых сооружений занимает второе место после Пентагона. При строительстве парламента использовались только румынские материалы. В здании находится 3 000 помещений. Возведение гигантской постройки предполагало снос некоторых городских кварталов. После окончания стройки дворцовое великолепие до сих пор поражает каждого туриста. Сейчас здесь проводят большое количество международных конференций и форумов. Посетить румынскую достопримечательность можно с 10 утра до 16.00. Входной билет стоит 6 долларов.

Дворец Котрочень

Внутри дворец выполнен в убранстве стиля «неоренессанс». В здании расположены королевские спальня и библиотека, уникальный норвежский салон и другие интересные для осмотра залы. За вход придётся заплатить около 7 долларов или 27 RON. Разрешена платная фото и видеосъёмка.

Триумфальная Арка

Румынская Триумфальная Арка расположена недалеко от Дворца Парламента. Сооружение было возведено в честь памяти погибших солдат в период I-й Мировой войны. В самом начале строение было деревянным, но после материал заменили на гранит. Арка имеет специальную смотровую площадку, на которую можно подняться по внутренним ступеням. Окрестности и саму Арку украшают уникальные скульптуры.

Святыни Бухареста

Соборы и храмы столицы, в основном, православные. Их уцелело большое количество в Бухаресте. Наибольшей популярностью пользуются монастырь Антим, собор Святого Георгия, церковь святого Арона. Также привлекательной является и действующая католическая церковь Берецией. Самой древней церковью Бухареста по праву называется Ставрополеос с неповторимым внутренним двориком.

Ботанический сад

Великолепный ботанический сад – место, где оживают живые цветочные узоры и орнаменты из редких растений. Разноцветные цветные ковры – творения рук дизайнеров. Посетить сад и вдоволь полюбоваться роскошной флорой можно всего за 2 доллара или 7 RON. Ботанический сад открыт с 8.00 до 17. 00.

Липскани

Популярный район города – исторический центр столицы. Это настоящий райский уголок для отдыха и покупки памятных сувениров. Фасады домов выполнены из старых фресок, которые переплетаются с современным граффити. Местные живописцы оставляют на стенах не только памятные надписи, но и целые пейзажи. Когда стена заканчивается, художники переносят свои картины творения на уличный асфальт.

Двор Стекольщиков

В Бухаресте находится известный двор стеклодувов, где можно понаблюдать за работой мастеров. Здесь изготавливаются разнообразные скульптуры из цветного стекла. Вся работа происходит под наблюдением туристов-посетителей Двора.

Музеи

В столице находится 37 музеев и 18 художественных галерей. К основным относятся Национальный художественный музей на площади Пьяцца Революционеров. В экспозициях представлены работы Рембрандта, Ренуара, Рубенса, Сезанна. Здание музея можно посетить, если купить входной билет за 4 доллара. Музей работает со среды по воскресенье с 10 утра до 6 вечера.

 

Следующее уникальное место – Музей крестьянства. В нём собраны фольклорные выставки. Насладиться народными нарядами и осмотреть предметы крестьянского быта можно с 10.00 до 18.00 ежедневно. Цена за входной билет – 2 доллара.

На улице Каля Виктории находится Национальный музей истории Румынии. Его двери открыты ежедневно с 8.00 до 18.00.

Неоготический стиль Музея истории и искусства привлекает большое количество туристов. Также можно посетить на Шоссе Киселефф Музей народного искусства села.

Озеро Чишмиджиу

Красивейшее искусственное озеро Чишмиджиу находится в центре Бухареста. Вокруг него расположены зелёные парковые аллеи. Здесь можно посидеть в уютном ресторанчике или кафе за чашечкой кофе. В заведениях подают вкусные национальные блюда. Около озера можно отдохнуть с полным комфортом и получить невероятное наслаждение от прогулки.

Бухарест – исторический город и сердце Румынии. Каждый путешественник непременно найдёт в нём интересное для себя место. Интересной старейшей гостиницей столицы  является двор Манука. Неповторимые архитектурные памятники, а также гостеприимство местных жителей оставят незабываемые впечатления у любого гостя столицы.

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp

Или заполнив форму ЗДЕСЬ