Изменение места прохождения Румынской присяги

10.03.2017

Следующим этапом после подачи досье является "выход в приказе".

Что такое приказ о получении гражданства Румынии и из чего он состоит?

Приказ состоит из 2-ух частей:

1) Приложение (Anexa) 1 - в этом списке находятся лица, которые должны пройти присягу за пределами Румынии, в посольствах и консульствах за рубежом. Эти лица во время подготовки досье, заявили о получении гражданства с сохранением места жительства за границей. Им необходимо пройти процедуру присяги в консульстве или посольстве по постоянному или временному месту жительства. Лица обязаны явиться в консульство Румынии для записи и прохождения присяги сразу же после выхода приказа или получения уведомления от Национального Бюро по Гражданству из Бухареста.

Для изменения места дачи присяги, необходимо оформить дополнительное нотариальное заявление со следующим текстом "..ходатайствую о получении гражданства Румынии.

Оформление гражданства Румынии

2) Приложение (Anexa) 2 - в этом же списке находятся лица, которые изъявили желание пройти присягу на территории Румынии в Национальном Бюро по Гражданству в Бухаресте. После выхода в приказе они получат письма по домашнему адресу с указанием даты и времени прохождения присяги.

Для изменения места дачи присяги, необходимо оформить дополнительное нотариальное заявление со следующим текстом "..ходатайствую о получении гражданства Румынии.

Прохождение румынской присяги в Ростове - на - Дону

Для изменения места дачи присяги, необходимо оформить дополнительное нотариальное заявление со следующим текстом "..ходатайствую о получении гражданства Румынии, с сохранением места жительства за рубежом или в Румынии (по желанию) "

Лицо становится гражданином Румынии с момента прохождения присяги и получения подтверждающего сертификата о гражданстве.

Компания Advokat-Romania осуществляет содействие в сдаче румынской присяги. Если у вас возникли какие-либо сложности в сдаче присяги, вы можете связаться с нами по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp

Или связаться с нами заполнив форму ЗДЕСЬ