Изменения в румынском законодательстве касательно оформления свидетельств о рождении и о браке

07.02.2018

Итак, начиная с 21 января 2018, согласно изменению в румынском законодательстве, появилась возможность подавать заявление на оформление свидетельства о рождении и браке в любое отделение Службы гражданского состояния...

Итак, начиная с 21 января 2018, согласно изменению в румынском законодательстве, появилась возможность подавать заявление на оформление свидетельства о рождении и браке в любое отделение Службы гражданского состояния, любого муниципалитета Румынии, либо в один из 6 секторов города Бухареста.

Люди, имеющие ранее румынский вид на жительство, обязаны оформлять акты гражданского состояния по последнему месту регистрации. Заявления подаются только лично (не прибегая к услугам адвоката), но в определённых случаях (возможно и в вашем) есть возможность прибегнуть к помощи наших адвокатов.

До принятия данного закона, оформление свидетельств о рождении и о браке осуществлялось только в консульских учреждениях либо в секторе 1  города Бухареста.

«Мы наблюдали за принятием данного закона. Теперь можно оформить акты о гражданском состоянии в любой точке страны и все могут воспользоваться данным правом без больших очередей, посредников и каких-либо бюрократических препятствий. Рекомендую гражданам общаться в любую мэрию, любого районного центра Румынии. Нет больше нужды ездить только в Бухарест.

Закон 14/2018 направлен на утверждение постановления правительства о чрезвычайном положении 33/2016 об внесении изменений и дополнений в нормативные акты, касающиеся актов гражданского состояния и  документов подтверждающих личность румынских граждан. Закон 14/2018, был опубликован в «Официальном вестнике» и является продолжением/дополнением закона 451/2016 предложенным Симоной-Букура Опреску, которая является депутатом PSD, при помощи которого были внесены изменения и поправки в экстренные постановления правительства 33/2016, закона 119/1996 и экстренное постановление правительства 97/2005.

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp ; +37282564420/Viber/WhatsApp.

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервисДля этого необходимо ввести ваше имя, фамилию или номер который был указан у вас на корешке. Также сервис позволяет внести ваши данныезаполнив формуПри выходе в приказе вы автоматически получите извещение на ваш адрес электронной почты