Как человеку с ограниченными возможностями пройти присягу Румынии?

23.08.2017

Недавно в нашу компанию обратилась женщина с просьбой помочь в процессе прохождения присяги для совершеннолетнего сына, который попал в страшную автомобильную аварию и стал инвалидом. Поскольку у парня проблемы с передвижением мы решили заняться решением данной проблемы по возможности решить всё и бесплатно.

Как всё происходило?

Наши юристы вместе с нотариусом отправились к парню домой и оформили доверенность на нашего адвоката для предоставления интересов в Национальном Агентстве по Гражданству Румынии, с целью получения сертификата о гражданстве на основании доверенности.

Какие документы потребовались?

  1. Внутренний паспорт в оригинале
  2. Заграничный паспорт в оригинале
  3. Свидетельство о рождении в оригинале
  4. 2 цветных фото 3,5*4,5
  5. Письмо с подтверждающим приказом о гражданстве Румынии.
  6. Удостоверение инвалида
  7. Медицинские сертификаты подтверждающие проблемы со здоровьем (по необходимости с переводом)
  8. Доверенность

Предварительно запросили встречу с господином Тину Андреем, действующим директором Национального Агентства по Гражданству, на которой и предоставили все документы. Он рассмотрел нашу просьбу и с пониманием выдал нашему адвокату сертификат гражданину Румынии.

Примечание:

В таких случаях даже если приказ о гражданстве появился 14.02.2014 под номером 178/Р/2014, в сертификате появляется такая же дата, несмотря на то, что на момент выдачи был август 2017 года. В сертификат о гражданстве вписываются имена родителей, дата и место рождения, так же как и в других сертификатах.

В практике нашей компании есть случаи когда мы оказываем услуги совершенно бесплатно для лиц социально уязвимых.

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp ; +37282564420/Viber/WhatsApp