Как получить гражданство Испании

03.11.2017

Испанский паспорт

Как известно, по законам Испании гражданство государства могут получить и россияне.

Но двойное гражданство в Испании под запретом. Если гражданин РФ захочет получить испанский паспорт, то ему потребуется отказаться от российского документа.Отказ потребует оформления в письменном виде, но на российской территории документ не будет иметь силы.

Варианты получения:

Россияне могут стать испанскими гражданами:

  • при натурализации;
  • при воссоединении с семьёй;
  • по происхождению;
  • на основании опекунства;
  • вступив брак с испанцем/испанкой.

Испанское гражданство дает особенные преимущества. Гражданин Испании может без препятствий путешествовать по европейским странам, получать образование, медицинские услуги и работать в Европе.

При натурализации российский гражданин в Испании оформляет РВП, после чего ПМЖ. Уже после пятилетия жизни в испанском государстве можно подавать заявку на получение паспорта.

Быстро получить гражданство можно, если в стране живут родственники или оформлен брак с испанцем/испанкой.

Получение испанского паспорта:

Предварительно будущий испанец проходит языковой тест и экзамен на знание истории государства. Степень владения испанским языком должна быть не менее 2А. Заявку на получение паспорта власти рассматривают около года.

Заявление подают на бланке стандартного образца. Также понадобятся справки с места работы и трудовой документ. При положительном решении необходимо обратиться в ЗАГС и оформить основную документацию. Пакет документов подают по месту жительства в Испании. Потребуются:

  • свидетельство о рождении;
  • подтверждение несудимости;
  • свидетельство о зарегистрированном браке;
  • выписка с денежного счёта.

Бумаги должны быть переведены на испанский зык и заверены. После разрешения новоиспечённый гражданин Королевства должен дать присягу испанскому королю и принять гражданство страны.

Испанское гражданство даёт право на перемещение без визы по странам ЕС и возможность получения образования в европейской стране. Также гражданину Испании можно без труда получить второе гражданство страны ЕС. Трудоустроиться можно в любой европейской стране. Подобное право у испанцев появилось в 2009 году. Гражданство испанского государства даёт многие привилегии и условия для улучшения качества жизни. Испанец также может проживать за государственными границами в любой стране Евросоюза.

Читайте также: Румынское гражданство для детей

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp ; +37282564420/Viber/WhatsApp.