Мамайя Румыния

26.07.2017

Один из старейших пляжей у Черного моря – Плайя Мамая. В этой курортной зоне можно насладиться потрясающей белоснежной, теплой и ласкающей пляжной зоной. Все пляжи данного курорта имеют современное оборудование, которое обеспечивает гостям комфортный отдых.

Довольно часто сюда едут люди, которые не могут себе позволить посещение дорогостоящих курортов. Именно поэтому сюда съезжаются тысячи туристов для семейного отдыха. В компании друзей каждый может почувствовать себя, как дома.

 Вдоль побережья, протяженность которого 244 км, расположены различные курорты, комфортабельные отели, которые радуют гостей парками аттракционов, лазурными бассейнам. Чаще всего они оборудованы площадками для активного отдыха и всем, что нужно для отдыха всей семьи. Дискотеки и клубы удивят крутыми вечеринками даже бывалых клаберов.


 Сезон для отдыха и купания начинается поздней весной и продолжается до конца осени. В мае в городе проходит фестиваль нарциссов, а в июле–августе – национальный фестиваль популярной музыки. Это своего рода представление, достаточно интересное и веселое, на котором можно познакомиться с культурой Румынии. Специально для путешественников на автомобилях есть кемпинги, где можно разместиться с комфортом, наслаждаясь видами побережья.

 Румынский курорт «Мамая» является одним из наиболее крупных и старых курортов в стране. Во всей Европе, наверное, нет такого чудесного пляжа. По своей протяженности он составляет 8 км и состоит из мелкого золотистого песка. На пляже туристов ждут различные водные развлечения, серфинг, дайвинг, отдыхающие могут попробовать свои силы на водных лыжах. В этом месте имеется большой аквапарк, в котором отдыхающие могут опробовать горки, трамплины, лабиринты и каналы с водоворотами. Для малышей есть веселые и безопасные развлечения. На территории аквапарка многочисленные рестораны и кафе предлагают обеды и легкие закуски.

 На побережье можно поселиться в отеле любого ранга: с трех-, четырех-, пятизвездочным уровнем, которые предлагают просторные чистые номера, умеренные цены и европейский сервис. Любители активного отдыха имеют возможность воспользоваться водным велосипедом или арендовать лодку. Можно порыбачить на озере в тишине в окружении прекрасных пейзажей или долгими романическими вечерами рассматривать панораму побережья из окна фуникулера. Не менее привлекательными могут быть пейзажи побережья. На пляже можно сделать на память прекрасные фотографии этого чудесного места.

 Те, кто не умеет плавать и боится просторов Черного моря, могут посетить бассейн. Также регулярно формируются обучающие группы по теннису. Самые современные корты для тенниса, площадки для мини-гольфа, пляжный волейбол, конные одиночные прогулки или с инструктором – все это представлено для любителей отдыха. Для желающих оздоровиться при отелях побережья есть грязелечебницы, в которых проводятся процедуры с применением грязей озера Текирогиол. Грязи этого озера используют для лечения различных заболеваний, в том числе, кожных, а также нарушений опорно-двигательного аппарата. Также считается, что минеральное насыщение этих грязей дает омолаживающий эффект.

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp