Недвижимость в Румынии – чем она привлекательна для покупателей

10.08.2017

Румыния – это европейское государство, которое расположено на севере Балканского полуострова. Границы этой страны соприкасаются с такими странами: Украиной, Молдовой, Болгарией, Сербией и Венгрией.

 На севере и в центре страны раскинулись горы Карпаты (Южные и Восточные), а также Трансильванское плато. Главной водной жилой страны является  речка Дунай, которая протекает с юго-запада страны на юг. Множество пресноводных и солёных озёр разбросано по всей Румынии.
 Это государство населяют жители многих национальностей: украинцы, евреи, русские, татары, венгры и словаки. И не удивительно, что многие жители  соседствующих стран могут обнаружить своих родственников в Румынии.

 Мягкий климат, неповторимая природа, а также близость известных во всём мире здравниц повышают интерес многих приобрести недвижимость именно  в Румынии. Так, уже давно замечена тенденция, что жители постсоветского пространства активно иммигрируют в Румынию. Немало найдётся тех, кто отправляет жить в эту страну своих престарелых родственников, для оздоровления лечебными водами и чистым воздухом.
 Популярность на недвижимость в Румынии с каждым годом только растёт. Это объясняется тем, что цены на объекты недвижимости в этом государстве  на порядок ниже в сравнении со странами-соседками. Здесь жители других стран имеют те же права на покупку или аренду недвижимости, что и  граждане этой страны. А также приятно удивляют цены на аренду/покупку домов и квартир в Румынии

 Агентства по недвижимости здесь предлагают огромный выбор недвижимости: скромные квартирки в прекрасных маленьких городах, шикарные пентхаусы на черноморском побережье, и даже массивные замки.
 Румынии одной из не многих стран удалось сохранить низкий уровень стоимости жизни в государстве, даже после вступления в Евросоюз в 2007 году. Хотя это и повлекло небольшое подорожание во всех отраслях, но всё же проживание остаётся, по сравнению с другими странами Европы, самыми недорогостоящим.

 На данный момент самое время для покупки румынской недвижимости, так как правила покупки нерушимых объектов для иностранцев, могут быть пересмотрены и ужесточены. Также и цены на жилую и коммерческую недвижимость всё-таки постепенно могут дойти до уровня Европы.
 С какой бы целью ни была совершенна покупка недвижимости в Румынии, для проживания, бизнеса либо же для родственников, это всегда выгодное вложения. Так как это не только приобретения хорошего объекта, но и возможность пожить среди прекрасных гор, зелёных лугов, подышать морской свежестью.

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp;