Нужно ли учить румынский язык для прохождение присяги?

15.11.2018

Румынский язык

Прохождение присяги на верность Румынскому Государству, является следующим и обязательным этапом, сразу после выхода приказа о гражданстве.

На просторах интернета есть огромное количество сайтов, форумов, фирм и так называемых посредников, которые пестрят предложениями о помощи прохождения присяги без знания румынского языка. Будет много обещаний о том, что у них всё продуманно и связи на самом высоком уровне, что они смогут всё решить. Стоит ли доверять этим предложениям и надеется? Однозначно нет! Почему?

Всё дело в том, что когда придёт момент прохождения присяги все эти посредники не смогут вам помочь и будут говорить вам практически одно и тоже только в разной интерпретации: "Не получается, учите румынский язык, мы взяли деньги лишь за подачу досье, и уже не работаем в данном направлении, изменились законы, человек решающий данный вопрос уже не работает, не знали, что так будет и т.д." Это будет стоить лишь потраченного времени, денег и нервов!

С момента получения уведомления из Бухареста, в течении 6 месяцев необходимо записаться на принятие присяги. Без знания языка пройти данную процедуру не получится и вам будет отказано в гражданстве ЕС. В румынском законодательстве в статье 11 о гражданстве не указано, что заявитель на гражданство обязан владеть румынским языком, но от вас всё же потребуют минимального понимания и правильное произношение текста клятвы на верность Румынии:

 "Jur să fiu devotat patriei şi poporului român,
să apăr drepturile şi interesele naţionale,
să respect Constituţia şi legile României."

Наш совет: учить румынский язык. Тем более для успешного прохождения присяги достаточно и 5% знаний румынского языка. Времени для этого предостаточно, так как на данный момент Комиссия по Делам Гражданства рассматривает досье приблизительно 15-19 месяцев.

Уроки по изучению румынского языка с репетитором стоят приблизительно 10 евро/час. Достаточно 20-30 уроков для удачного прохождения присяги.

Итак, с затратами всего лишь 200-300 евро у вас исчезнет данная проблема.

Минимальное знание румынского языка, в процессе оформления гражданства, необходимо лишь на этапе присяги. На всех остальных этапах можете разговаривать на английском или вам помогут адвокаты нашей компании, вплоть до получения паспорта гражданина ЕС.

Помните, с паспортом гражданина ЕС связано будет ваше будущее и будущее вашей семьи, откроются новые возможности, поэтому необходимо весь процесс пройти только по закону.

Читайте также : ПРОЦЕДУРА ВОССТАНОВЛЕНИЯ РУМЫНСКОГО ГРАЖДАНСТВА СОГЛАСНО СТАТЬЕ 11

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервис