Положительные изменения в процессе оформления гражданства Румынии

25.07.2017

В этом случае ребёнок проходит процедуру присяги отдельно и получает свой сертификат гражданина Румынии

В последнее время, после назначения Андрея Тину на должность нового директора в Национальное Агентство по Гражданству в Румынии (ANC), произошло много изменений в лучшую сторону.

Во-первых исчезла так называемая "живая очередь" и с трудом, но запустили электронную регистрацию для возможности подачи досье на получение румынского гражданства. Таким образом люди могут легко зарегистрироваться на сайте и приехать в назначенный день и время на подачу, без траты лишнего времени и нервов.

Ещё одно положительное нововведение: это изменение графика работы приёма документов в ANC. Раньше днями приёма были только понедельник, среда и четверг, сейчас дополнительно добавили и вторник. Прием увеличился до 350 заявлений в день.

Стоит так же отметить и тот факт, что письма с уведомлениями стали приходить быстрее адресату, нежели раньше. Срок ответов на электронные письма пользователей так же уменьшился.

Еще одна хорошая новость появилась 24.07.2017 в приказе 555 (именной приказ). Теперь в приказах будут появляться несовершеннолетние дети, которые получат гражданство вместе с родителями. До этого родители могли узнать информацию о детях только в момент записи на присягу.

Если во время подачи досье в него "был включён" несовершеннолетний ребёнок, но на момент выхода приказа ребенок уже достиг совершеннолетия, то он выйдет в том же приказе, но отдельной строкой с таким же номером досье как у родителя. В этом случае ребёнок проходит процедуру присяги отдельно и получает свой сертификат гражданина Румынии.

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp

Или заполнив форму ЗДЕСЬ