Получение европейского ВНЖ через инвестиции

03.05.2018

Многие иностранные инвесторы стремятся переехать в определенные государства с целью получения вида на жительство, вложив инвестиции в экономику страны. Они приобретают недвижимое имущество либо акции местных фирм, за счет чего им разрешено проживать в этой стране.

Зачастую такое разрешение носит название «золотая виза». Для людей из стран СНГ подобные программы предоставляют возможность легально переехать в другое государство, а также, не оформляя визу, посещать шенгенские страны.

Любая «золотая виза» предлагает приблизительно аналогичные преимущества: возможность без визы передвигаться по европейским странам, небольшие требования к пребыванию в стране и владению языком, возможность в будущем оформить гражданство ЕС. Но все страны выдвигают собственные требования к иностранным гражданам.

Испания

«Gold Visa» в Испании – одна из наиболее известных. Получить ее может иностранец, инвестирующий в недвижимое имущество в этой стране не менее 500 тысяч евро. Есть и другие способы вложения (купить государственные облигации или акции местных фирм). Однако стоимость их больше, и они менее востребованы.

Португалия

Цена – главное преимущество программ Португалии, если сравнивать с Испанией. Здесь иностранцам предлагает несколько способов оформления «Gold Visa», менее затратный из которых начинается с 250 тысяч евро (если инвестировать в объекты природного или культурного наследия). Наиболее распространенный вариант – приобретение недвижимости на сумму от 500 тысяч евро. Не так давно власти Португалии предложили иностранным инвесторам наиболее доступный способ – покупка недвижимого имущества на сумму от 350 тысяч евро с последующей реконструкцией. Надо, чтобы подобная недвижимость была построена больше 30 лет, либо расположена в местах культурно-исторического наследия. Стоимость реконструкции входит в указанные 350 тысяч.

Греция

Программа Греции может предложить еще более доступную стоимость инвестиций для оформления вида на жительство – от 250 тысяч евро (без учета НДС). Инвестор должен купить недвижимое имущество в Греции. В прошлом году появилась информация, что в планах у властей уменьшение размера инвестиций до 200 тысяч. Однако на данный момент условия не изменились.

Болгария

Чтобы получить вид на жительство в Болгарии, надо инвестировать не менее 125 тысяч евро. Инвестиции на данную стоимость должны вкладываться в районы с неразвитой экономикой и в будущем создать пять рабочих мест для болгарских граждан. Также получить «Gold Visa» можно, купив недвижимое имущество стоимостью не менее 300 тысяч евро. Болгария не входит в зону Шенгена, однако является членом ЕС. Ожидается, что государство станет частью Шенгена совсем скоро.

Латвия

Латвийская инвестиционная программа очень популярна у российских граждан. Оформить вид на жительство страны ЕС могут, купив недвижимое имущество стоимостью от 250 тысяч евро и оплатив госпошлину 5% от всей суммы покупки.

Мальта

Получение гражданства Мальты по инвестиционной программе достаточно популярно. Однако особенно упомянуть следует программу получения вида ни жительство. Действие программы началось в 2016 году. Чтобы получить вида на жительство надо вложить инвестиции 250 тысяч евро в мальтийские облигации на 5 лет, приобрести недвижимое имущество на сумму от 320 тысяч евро, либо взять аренду недвижимость, каждый год оплачивая 12 тысяч евро, либо внести невозвратный правительственный взнос 30 тысяч евро.

Кипр

Чтобы оформить вид на жительство в Кипре надо купить недвижимые объекты стоимостью от 300 тысяч евро и положить деньги на депозитный счет в банке Кипра на 3 года.

Кипр не относится к странам, входящим в зону Шенгена, по этой причине программа будет представлять интерес гражданам, которые желают переехать на Кипр и в будущем быть налоговым резидентом государства на выгодных условиях.

Читайте также: ЧЕМ ЗНАМЕНИТ ДВОРЕЦ ПАРЛАМЕНТА В БУХАРЕСТЕ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp ; +37282564420/Viber/WhatsApp.

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервисДля этого необходимо ввести ваше имя, фамилию или номер который был указан у вас на корешке. Также сервис позволяет внести ваши данныезаполнив формуПри выходе в приказе вы автоматически получите извещение на ваш адрес электронной почты