Получение румынского гражданства будет актуально в 2018 году

16.01.2018

Множество людей интересует вопрос востребования и актуальности оформления румынского гражданства. Почему? Ответ на данный вопрос довольно простой. Это актуально всегда. Прежде все, Румыния – это государство, входящее в состав ЕС...

Множество людей интересует вопрос востребования и актуальности оформления румынского гражданства. Почему? Ответ на данный вопрос довольно простой. Это актуально всегда. Прежде все, Румыния – это государство, входящее в состав ЕС, следовательно, каждый гражданин данной страны имеет право беспрепятственно перемещаться, проживать и трудоустраиваться во всех государствах Европы.

Кроме того, Румыния – это Юго-Восточное государство, экономика которого динамично развивается. Став гражданином Румынии, можно получить большое количество прав и преимуществ.

Гражданин Румынии имеет право спокойно пересекать границы государств, входящих в состав ЕС. Он может трудоустроиться и получить образование в странах Европы. Согласно статьям 45 и 49 Положения о работе иностранных граждан, можно беспрепятственно найти работу за рубежом, а румынский паспорт дает возможность перемещаться по всем странам Евросоюза, не оформляя при этом визу.

Помимо этого, тому, кто желает оформить румынское гражданство, следует ознакомиться с правами гражданина ЕС:

  • Согласно законам Румынии, каждый житель страны может иметь два гражданства. Это означает, что нет необходимости в отказе от первого гражданства. Однако надо не забывать, что на территории другой страны румынский паспорт не действует.
  • Тот, кто желает быть полноправным гражданином данной страны, должен обязательно пройти процедуру, присяги Румынии. Идеально знать румынский язык для этого не обязательно. Необходимо лишь заучить текст, это можно сделать в течение десяти месяцев.
  • При восстановлении румынского гражданства на основе принципа «права крови», а не при получении его за длительное проживание на территории государства, правительство не может лишить Вас права быть гражданином Румынии в дальнейшем.
  • Имея румынское гражданство, человек может полноправно проживать, получать образование и устроиться на работу на территории данного государства и иных стран ЕС. Для этого необходимо прохождение несложной процедуры. Гражданин Румынии должен отправиться в полицию и сообщить свое место проживания. Потом ему дают вид на жительство на этой территории, не имеющий срока.
  • Гражданин Румынии может работать в любом государстве, входящего в состав ЕС, даже если не имеется разрешения на работу.
  • Права румынских граждан включают в себя получение необходимой медицинской помощи вне зависимости от места жительства. Граждане ЕС могут проживать в Румынии, получать образование в Германии, а проходить лечение в Швейцарии.
  • Являясь гражданином Румынии, можно оформить своим родителям гражданство по месту пребывания – до трех лет.
  • Наличие румынского паспорта дает возможность получения кредита и ипотеки в любом государстве ЕС по сниженным процентным ставкам.
  • Румынский гражданин может купить недвижимость в любом государстве Евросоюза, не выплачивая при этом дополнительных налоговых сборов.
  • Граждане Румынии имеют право беспрепятственно перемещаться по больше, чем ста странам, не оформляя визу.

В 2017 году в Бухаресте было увеличено количество принимаемых заявлений до 400 в день, с понедельника по четверг. Это стало возможным после того как во главе ANC стал Андрей Тину. В последнее время в одном приказе выходит до 300 человек, это также говорит о быстрой работе Национального агентства по гражданству. За неделю около 2000 человек выходят в приказах на получение гражданства.

Обратившись за помощью получения гражданства Румынии в нашу компанию, Вы получаете множество преимуществ. Одним из них являются сопровождение клиента на всех этапах, от подачи документов до непосредственного получения паспорта, а несовершеннолетним детям услуга оформления румынского гражданства будет проведена бесплатно.

За короткие сроки клиент сможет получить румынский паспорт, при этом ему будет дана гарантия абсолютной конфиденциальности, безопасности и надежности. При отказе клиенту будут возвращены деньги.

Еще одним преимуществом оформления документации и получения паспорта гражданина является абсолютная прозрачность. Клиент будет знать всю информацию, и следить за процессом получения гражданства. Все это время клиента будет консультировать опытный юрист.

В румынское законодательство были снесены изменения, согласно которым стала необязательной процедур предварительного собеседования. Однако одним из наиболее важных моментов при оформлении гражданства Румынии считается знание языка.

Следует сказать, что для того, чтобы получить румынский паспорт, можно прибегнуть к программе «этнические румыны». Чтобы воспользоваться этой программой и получить гражданство данного государства, следует обратиться к высококвалифицированным специалистам и юристам, которые за кратчайший срок соберут всю необходимую для этого документацию. Кроме того, тому, кто будет получать гражданство Румынии по такой программе, не потребуется учить румынский язык. Необходимо только знать слова присяги, давать которую надо, получая паспорт.

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервис. Для этого необходимо ввести ваше имя, фамилию или номер который был указан у вас на корешке. Также сервис позволяет внести ваши данные, заполнив форму. При выходе в приказе вы автоматически получите извещение на ваш адрес электронной почты