После отмены Канадой виз для граждан Румынии количество заявлений на статус беженца резко увеличилось

25.02.2018

После того, как Канада отменила визы для болгарских и румынских граждан (что произошло 1 декабря 2017 года), существенно увеличилось количество граждан Румынии, которые подали заявления на получение статуса беженца в Канаде.

Как передает сайт Канады IPolitics, с того момента, когда был отменен визовый режим, 232 румынских гражданина подали заявление о преследовании в родной стране и пожелали оформить статус беженца.

Помощник замминистра иммиграционной службы Канады, Пол Маккиннон заявил, что до отмены визового режима общее количество румынских граждан, желающих получить статус беженца, было достаточно небольшим. Однако Пол Маккиннон отметил, что на сегодняшний день довольно трудно определить, будет ли продолжение у этой тенденции или это попросту можно считать совпадением.

Отмена визового режима для румынских и болгарских граждан является следствием усиленных дипломатических стараний и политических переговоров между Канадой, Евросоюзом, Болгарией и Румынией.

Иммиграция румынских граждан в Канаду началась после 1998 года. Это было второй волной иммиграции. Первая наблюдалась в 1989 году, когда пал коммунизм. Максимальным пиком, когда в Канаду иммигрировало наибольшее количество румын, стал 2004 год. В это время в страну приехало для трудоустройства более пяти тысяч румынских граждан. С того момента каждый год наблюдалось снижение количества румын, которые иммигрировали в Канаду.

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp ; +37282564420/Viber/WhatsApp.

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервисДля этого необходимо ввести ваше имя, фамилию или номер который был указан у вас на корешке. Также сервис позволяет внести ваши данныезаполнив формуПри выходе в приказе вы автоматически получите извещение на ваш адрес электронной почты