Регионы Румынии

11.10.2017

Интригующая Румыния. Что известно о ней? Пожалуй, только то, что это родина самого графа Дракула. Прародитель всех вампиров, стал так сказать торговой маркой. Но, к сожалению, каким бы притягательным местом не была бы среда обитания вампира, но на одних бессмертных, далеко не уедешь.

И помимо сказок о вечно живом графе, Румыния с распростёртыми объятиями встретит путешественников, прекрасными отелями, неплохими турами на экскурсии, неповторимой природой Карпат, а зимой ещё и несколькими прекрасными горнолыжными курортами, с великолепными террасами, а главное с хорошо развитой инфраструктурой.

 Румынию, можно поделить на несколько регионов, каждый из которых чем-то уникален. Столицей Румынии, является Бухарест. К списку крупных городов можно отнести Констанца, Брашов, Сигишоара. Одним из первых регионов стоит отметить Валахию. Именно тут собраны прекрасные горнолыжные курорты. Так же регион известен прекраснейшим перевалом Трансфагараш и прекрасным озером Видрару. Здесь же можно посетить старинные городишки Куртя-де-Ардеж и Тырговище.

 Зато самым знаменитым регионом является Трансильвания. Как раз тут и «проживал» граф Дракула в Брани. Так же этот регион славится своими средневековыми замками, укрепленными церквями, которые сейчас, кстати, охраняются обществом ЮНЕСКО, а так же потрясающая природа, неповторимые леса, заснеженный пик Фэгераш, и большое количество разрушенных древних крепостей.

 А вот регион Добруджа, в противовес Валахии, собрал в себе все курорты черноморского побережья. Тут расположены все пляжи и курорты страны. А можно посетить национальный парк, с прекрасными местами и неповторимой природой.
 Что уже говорит о таких регионах, как Марамуреш, в котором сохранилась первозданная Румыния. Традиционные напитки, деревянные церкви и деревушки, вот только небольшой список, что можно найти здесь. Запад основывает экономически развитий регион Батан. Тут можно найти барочные города на подобии Тимишоара.

 Буковина в свою очередь славится своими старинными монастырями. Здесь располагаются известные всему миру старинные монастыри Сучава, Путна, Воронец. А на территории страны огромное множество различных минеральных источников, а санаториев более 160.
 Разве можно уместить рассказ о такой прекрасной стране, как Румыния в маленькую статью, пожалуй, это будет кощунством. Нет смысла бесконечно описывать ту красоту, климат, дружественную атмосферу, а главное те впечатления, которые Вы получите, посетив этот небольшой клочок земли, на нашей огромной планете.

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp