Стать обладателем паспорта ЕС возможно, восстановив румынское гражданство

06.04.2018

Стать обладателем паспорта ЕС возможно, восстановив румынское гражданство. Румыния перспективнее остальных стран Евросоюза в качестве места для постоянного проживания.

Каждый здравомыслящий человек стремиться иметь такой уровень дохода, который позволит ему жить в достойных условиях. Поэтому сегодня многие жители восточноевропейских стран, включая граждан Украины, проявляют интерес к получению паспорта одной из стран Евросоюза.

Вполне естественно, что большинству соискателей не хочется откладывать это мероприятие на неопределенный срок, ожидая получение главного документа годы. Учитывая тот факт, что Украине еще предстоит пройти долгий путь прежде, чем она станет полноправным членом союза европейских стран, жители страны активно занимаются поиском вариантов смены гражданства.

 Пути получения гражданства европейской страны

 Способов стать полноправным членом западноевропейского общества достаточно. Один из самых надежных – это получение паспорта страны, которая на текущий момент уже находится в составе Евросоюза. Все 28 стран, входящих в альянс, пользуются правами, предусмотренными Шенгенским договором. Но из всех стран-участниц европейского союза более остальных привлекательна в плане получения гражданства Румыния. Дело в том, что в 2009 г. В законодательство государства был внесен ряд поправок, на основании которых граждане соседней Молдовы могут получить румынский паспорт упрощенном порядке.

Этими льготами также могут воспользоваться потомки проживающих ранее, то есть до 1940 года, на данной территории людей. После присоединения Бессарабии к СССР, многие ее жители лишились своего исконного исторического гражданства и получили советские паспорта. Желая восстановить историческую справедливость, румынское правительство теперь делает все возможное, чтобы все желающие смогли вернуться на свою этническую родину.

 Получение второго паспорта – путь к реализации мечты

 На основании закона, о котором уже выше упоминалось, воспользоваться льготным правом восстановления гражданства Румынии разрешено всем лицам, связанным узами родства с предками, лишенными насильственно гражданства страны. К слову сказать, это право распространяется на всех потомком, включая третье поколение. Иначе говоря, ситуация сложилась так, что любой гражданин Молдовы, как и большинство украинцев сегодня без бюрократических и иных проблем могут получить второй паспорт.

При этом соискателям румынского гражданства не придется сдавать тест на знание языка. Не надо будет выходить из действующего на момент заявления гражданства, поскольку законодательством Румынии не запрещается двойное гражданство. В силу этих позитивных обстоятельств Румыния перспективнее остальных стран Евросоюза в качестве места для постоянного проживания.

Хотя совсем необязательно находиться постоянно в этой стране, потому что, имея на руках паспорт ЕС, любой человек может свободно перемещаться по всей территории альянса. Можно выбрать любую из стран, чтобы там спокойно зарабатывать на достойную жизнь цивилизованного европейца.

Подводя итог, следует заметить, что стать счастливым владельцем европейского паспорта совсем просто. Для этого нужно только одно – представить доказательства факта проживания предков на данной территории до 1940 года. Конечно, добиваться этого придется через суд, потом какое-то время уйдет на проверку документов в Бухаресте. Если Министерство Юстиции после рассмотрения вынесет положительный вердикт, соискателю на обретение нового статуса разрешат принести присягу. И только после этой торжественной процедуры можно будет иметь на руках паспорт гражданина Румынии.

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp ; +37282564420/Viber/WhatsApp.

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервисДля этого необходимо ввести ваше имя, фамилию или номер который был указан у вас на корешке. Также сервис позволяет внести ваши данныезаполнив формуПри выходе в приказе вы автоматически получите извещение на ваш адрес электронной почты