Владельцы румынских паспортов будут получать смс за 3 месяца до истечения срока паспорта

09.03.2018

Владельцы румынских паспортов будут получать смс за 3 месяца до истечения срока паспорта.Сообщение будет приходить на оставленный румынскими гражданами.

С 7-го марта начала функционировать система, при которой владелец румынского паспорта получит SMS-уведомление на мобильное устройство об окончании срока действия паспорта. Сообщение будет приходить на оставленный румынскими гражданами в документах номер телефона за 3 месяца до окончания срока действия документа. Проект был рассмотрен и одобрен, поскольку способствует уменьшению очередей в паспортной организации в период летних отпусков.

Действие информационной системы

Сообщение, пришедшее на указанный телефонный номер, будет указывать на заканчивающийся срок действия паспорта. Для продления документа в SMS-уведомлении будет предложено оставить заявку на сайте epasapoarte.ro для румын или на портале econsulat.ro для граждан за границей. Для сообщений из-за рубежа указывается департамент Departamentul Consular, а для национальных подписчиков D.G. Pașapoarte.

Сообщения на личный телефон также будут отосланы гражданам, чей срок паспорта уже истек за последние 6 месяцев. Это значительно упростит порядок смены и получения новых паспортов.

Проект информационной системы был интегрирован для упрощения процедуры получения нужного для путешествий документа. Паспортные структуры румынского государства сильно загружены в данный момент, поэтому было принято решение о внедрении новой информационной системы управления документами для последующих путешествий. Интеграторами проекта стали Печатная национальная компания и Е-Pass.

Для внедрения проекта предусмотрены все необходимые законодательные аспекты. Ведомства также планируют внедрить организацию своевременного получения паспорта для трудоустройства иностранного персонала и увеличение срока действия личных документов.

Внедрённая нынче в марте информационная система позволит избежать больших очередей в паспортных организациях в наступающие отпускные летние дни. Лозунгом проекта является призыв не ожидать лета, а начать оформление нужного документа уже сейчас. Система обещает значительно сократить очереди в паспортных структурах

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp ; +37282564420/Viber/WhatsApp.

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервисДля этого необходимо ввести ваше имя, фамилию или номер который был указан у вас на корешке. Также сервис позволяет внести ваши данныезаполнив формуПри выходе в приказе вы автоматически получите извещение на ваш адрес электронной почты