10 стран с потрясающе высоким уровнем иммиграции

25.03.2019

Будет ли вам по-прежнему комфортно жить в своей стране, если на вашей родной земле будет больше иностранцев, чем граждан естественного происхождения?

Некоторые очень националистические нации определенно пошли бы по баллистике от этой идеи. Но, безусловно, есть страны по всему миру, в которых коренные граждане классифицируются как жалкое меньшинство, и иммигранты берут большую долю пирога.

10. Андорра.

Процент иммиграции: 56,9%. Одной из основных причин, вызывающих всплеск иммиграционного населения Андорры, являются их очень благоприятные законы для состоятельных людей. Андорра - это небольшое не имеющее выхода к морю государство, расположенное в Юго-Западной Европе. Граничащая с Испанией и Францией, фактически шестая самая маленькая нация в Европе. Несмотря на то, что страна небольшая, она также является процветающей страной благодаря индустрии туризма. Иммигрантам в Андорру особенно нравится тот факт, что в этой стране не введены налоги, налоги на прирост капитала, богатство и дивиденды, а также налоги на имущество.

9. Виргинские острова Соединенных Штатов.

Процент иммиграции: 59,3%.
Возможно, очаровательная красота Виргинских островов США - причина, по которой люди хотели бы иммигрировать в это прекрасное место. Этот остров является одной из многих колоний США, и его иммигрантами являются в основном граждане США. Они прилетели из материковой части США, возможно, чтобы поехать в отпуск, затем передумали и решили остаться на острове навсегда. Поскольку приезжие занимают более высокий процент населения острова, коренные жители островов Виргинских и коренные жители островов Вирджиния занимают нижнюю ступеньку лестницы.

8. Синт-Мартен.

Процент иммиграции: 59,7%.
Каждый хочет жить в прекрасном месте. Это, безусловно, было движущим фактором, почему показатели иммиграции Синт-Мартена довольно высоки. Синт-Мартен, очень красивый остров в северо-восточной части Карибского бассейна, определенно является многонациональным туристическим центром. Еще интереснее то, что это остров, на котором живут французы и голландцы. Так что любой, кто приезжает сюда, технически может сказать, что посетил обе страны.

7. Фолклендские острова.

Процент иммиграции: 62,1%.
При соотношении иностранной иммиграции более 62% определенно будет любопытно спросить, почему люди любят жить на Фолклендских островах. Ответ довольно прост: потому что иммигрировать здесь просто чудесно. Этот остров официально является частью Великобритании, но иммигрантам не предоставляются автоматические британские права, даже если они решили поселиться на постоянной основе.

6. Монако.

Процент иммиграции: 64,2%.
Какой человек не хочет жить в Монако? Эта страна является одним из немногих мест в мире, где есть разнообразное сочетание культуры, веселья и роскошь. Приходя сюда, хочется жить хорошей жизнью. Пребывание на постоянной основе - лучшее, что может случиться с каждым. Стать монакским гражданином довольно легко. Просто нужно проживать в стране 10 лет подряд и направить принцу письмо, в котором говорится, что вы отказываетесь от своего иностранного гражданства и больше не обязаны проходить национальную службу за границей. Это так просто.

5. Карибские острова Нидерланды.

Процент иммиграции: 65,9%.
Увеличение роста населения в Карибском бассейне Нидерланды напрямую связано с иммиграцией. Почти 60% иммигрантов на острове являются выходцами из США и Канады, а остальные приехали из разных частей света, в частности из Южной и Центральной Америки, Перу, Колумбии и Доминиканской Республики. Не нужно объяснять, почему эти люди решили жить на Карибских островах. Возможность жить в Карибском бассейне просто слишком велика, чтобы ее упустить. Это как сказать «нет» жизни в раю.

4. Американское Самоа.

Процент иммиграции: 71,2%.
Еще одна территория США, Американское Самоа, это еще одно место, которое привлекает множество иностранцев. С технической точки зрения, Американское Самоа является частью региона Океании и не намного больше, чем Вашингтон. Он состоит из семи островов, и один из них все еще необитаем. Помимо прекрасных пляжей в Офу-Олосега, на острове также находится престижный парк - Национальный парк Американского Самоа.

3. Катар.

Процент иммиграции: 73,8%.
Катар - это одна страна на Ближнем Востоке, где на удивление увеличилось число иммигрантов за последние десятилетия. Почти на 74% иммиграционные ценности этой страны действительно заслуживают внимания. Когда дело доходит до подачи заявления на визу, кажется, что гражданину США довольно легко въехать в эту страну. Однако именно высокий спрос на работников вынудил страну предоставить более миллиона иностранных граждан для въезда в страну. Хороший процент этих людей решил поселиться на постоянной основе на этой территории.

2. ОАЭ.

Процент иммиграции: 83,7%.
Одной из причин, почему в ОАЭ наблюдался очень высокий рост числа иммигрантов в стране, является их стремление сделать свою территорию открытым городом. При этом международная торговля свободно перемещается. Иностранным гражданам, с другой стороны, не предоставляется никаких ограничений на их визу. В некоторой степени им даже разрешено действовать в соответствии с их собственной культурой, традициями и даже религией.

Этот шаг также сделал ОАЭ очень динамичным туристическим местом на Ближнем Востоке. Таким образом, спрос на квалифицированных и неквалифицированных рабочих также вырос до высоких показателей.

1. Ватикан.

Процент иммиграции: 100%.Самая маленькая страна в мире - также единственная, в которой нет абсолютно никаких туземцев, живущих в ее пределах. Это потому, что все в Ватикане были выходцами из разных стран, включая главу государства, которым является Папой Римским.
В Ватикане проживает менее тысячи жителей, и только половина из них имеет статус гражданства. Пара сотен таких граждан являются частью швейцарской гвардии. Вообще говоря, в Ватикане есть только три типа граждан. Это кардиналы, дипломаты и остальные люди, которые служат Святому Престолу. Все граждане должным образом назначаются Папой Римским.

Лучшее экономическое процветание, свобода вероисповедания и социальные волнения - лишь некоторые из факторов, определяющих иммиграцию. Именно по этим основным причинам все страны мира продолжают оставаться популярными местами для мигрантов.