5 способов ускорить оформление румынского гражданства

22.11.2018

В законе о гражданстве Румынии нет статьи или положения, подразумевающей возможность ускорения процесса получения румынского гражданства, но к некоторым хитростям можно прибегнуть с минимальными затратами. Ниже мы попробуем описать к каким именно.

1.Подача досье в Бухаресте с помощью адвокатского сопровождения.

На момент написания статьи (ноябрь 2018) онлайн-регистрация заявки на подачу документов осуществляется на середину апреля 2019 года. Существует так называемая "адвокатская" очередь. Наши адвокаты имеют право предварительно записать своего клиента на подачу досье. В течении максимум 2-ух недель заявитель имеет возможность подать (по пятницам) полный пакет документов на оформление румынского гражданства лично в присутствии адвоката. В данном случае можно сэкономить 4 месяца драгоценного времени.

2.Проверка состояния и процесса рассмотрения досье в Национальном Агентстве по Гражданству на основании доверенности.

После подачи досье на оформление румынского гражданства, необходимо хотя бы 4-5 раз проверить на какой стадии оно находится. Не запросили ли компетентные органы Румынии предоставить дополнительные документы. В случае, если из Бухареста запросили дополнить досье и в течении 4 месяцев этого не сделать, могут отказать в гражданстве, но если даже и не откажут, снова будут потеряны эти 4 месяца ожидания. Наши адвокаты на основании доверенности смогут проверить статус вашего досье и при необходимости дополнить его запрошенными документами своевременно, в том числе в случаях если:

а) вы изменили место регистрации,

б) изменили имя и/или фамилию,

в) появились новорождённые дети,

а также получать вместо вас уведомления о выходе приказа на гражданство, подавать в суд на Национальное Агентство по Гражданству (в случаях намеренного затягивания времени рассмотрения вашего досье или отказа в гражданстве) и др.

3.Изучение румынского языка. Максимум 10%.

После выхода приказа о гражданстве на ваше имя в течении 6 месяцев вам необходимо записаться на процедуру прохождения присяги. Приблизительно 20-30 уроков и 2-3 месяца до присяги, именно столько времени у вас займёт обучение румынскому языку. Вы получите прекрасное преимущество пройти процедуру присяги лично, без никаких сложностей или дополнительных оплат. В данной ситуации вам не придётся платить различным дельцам и посредникам 2000-4000 евро за их услуги в решении данного вопроса. Они будут многое вам обещать, но надеясь на них вы можете потерять эти драгоценные 6 месяцев и вам откажут в гражданстве по причине незнания языка. Наш вам совет: выучите необходимую часть и это даст вам 100% гарантию получения гражданства ЕС.

4.Получение свидетельства о рождении и о браке в Бухаресте.

Часто бывает, что так называемая транскрипция документов в консульствах Румынии занимает 2-4 месяца и только по предварительной записи, которая осуществляется (в некоторых консульствах) на 4-12 месяцев вперёд. В Бухаресте же есть возможность оформить всё это всего лишь за 30-60 дней.

5.Получение румынского паспорта в Бухаресте.

В консульствах Румынии паспорта оформляются в течении 2-3 месяцев и лишь по предварительной записи на несколько месяцев вперёд. В Бухаресте же есть возможность оформить паспорт в течении 14 календарных дней и наши адвокаты смогут получить ваш паспорт на основании доверенности и отправить вам его в любую точку мира посредством экспресс-почты.

P.S. На данный момент заявления на гражданство рассматриваются от 16 месяцев. Можно сэкономить 4 месяца до подачи досье, 4 месяца если своевременно узнать и дополнить досье в Бухаресте, 2-4 месяца если изучить необходимую для присяги часть языка, от 2-ух месяцев в получении свидетельства о рождении и от 2-ух месяцев в получении паспорта. Простая арифметика покажет, что в случае правильного прохождения всех этапов и воспользовавшись помощью специалистов можно сэкономить от 8-10 месяцев до получения паспорта и это не считая минимальные 15 месяцев рассмотрения досье на гражданство. Всеми деталями, нюансами и опытом о полном процессе оформления румынского гражданства владеют адвокаты нашей компании, которые будут рады проконсультировать,  помочь и облегчить вам весь путь в оформлении европейского паспорта.

Читайте также : КАК НАЙТИ ЕВРЕЙСКИЕ КОРНИ В МОЛДОВЕ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp