8 лучших ресторанов Брашова

11.03.2019

Гратар Урбан -Брашов

Брашов - отличное место для путешествия. Здесь много исторических памятников, например, Черная церковь, проводится множество мероприятий, в которых каждый может принять участие. В этом городе никому не будет скучно.

Но после долгого дня изучения сказочных мест Брашова, несомненно, нужно подкрепиться и насладиться вкусной едой. Оказавшись рядом с историческим центром Брашова, не трудно найти подходящее место, независимо от кулинарных предпочтений.

Гратар Урбан (Gratar Urban) - небольшой ресторан в центре Брашова, который известен своими вкусными бургерами. И хотя в меню есть больше, чем просто гамбургеры, именно это блюдо заставляет гостей возвращаться сюда снова и снова. Тут можно быстро и вкусно поесть. Вегетарианцы также найдут здесь много вкусностей, так как в этом заведении также есть вегетарианские гамбургеры.

Дей Фрати (Dei Frati) - один из самых популярных итальянских ресторанов в Брашове. Он расположен очень близко к центру города, и очень популярен не только среди местных жителей, но и среди туристов, в основном из-за теплой и дружеской атмосферы и, конечно, из-за вкусной еды. В ресторане подают пасту, отличные супы, салаты и десерты.

Ресторан Белла Музика (Bella Muzica) приветствует своих клиентов превосходными блюдами венгерской, мексиканской и румынской кухни. Среди основных блюд - тушеный паприкаш, свиная вырезка и форель на гриле. Это место наполнено историей и отлично подходит не только для трапезы, но и для наслаждения пребыванием в средневековом здании, в котором расположен отель, а также ресторан. Здесь можно поужинать или пообедать, так как ресторан открыт с полудня до полуночи.

«В Чауне» (La Ceaun) - первый традиционный ресторан в городе, с едой, приготовленной по старинным рецептам. Во время обеда можно отведать традиционный суп или рагу, приготовленное в фирменном казане. К каждому блюду гость получает хлеб с печеной картошкой, домашние соленые огурцы и острый перец для супа. В ресторане клиентам предложено много овощей и мяса от местных фермеров для поддержки сельской стороны Румынии.

Ресторан Белведере (Belvedere) предлагает уникальный опыт, с невероятным видом из окон для тех, кто хочет попробовать что-то новое и не такое обыденное. Помимо замечательного расположения ресторана, здесь предлагают отличные блюда и десерты. Каждые три месяца в ресторане меняется меню. Известный шеф-повар ресторана Иоан Флореску является победителем многих кулинарных конкурсов. При желании попробовать что-то особенное, стоит заказать «сюрприз от шеф-повара». При этом гость выбирает только тот вид мяса, который предпочитает, а повар готовит блюдо, тайна которого раскрывается только при подаче.

Ресторан Прато (Prato) с 2008 года предлагает своим клиентам отличный сервис и адаптируется к потребностям гостей на протяжении многих лет. Тут есть вегетарианское меню, которое даже мясоеды найдут привлекательным. Посетители могут насладиться трапезой и вкуснейшим десертом внутри помещения или на террасе. Ресторан находится в центре Брашова, и его удобно посещать при осмотре основных достопримечательностей города.

Ресторан Сергиана (Sergiana Restaurant) - это еще один традиционный румынский ресторан, где можно насладиться самыми известными блюдами и попробовать настоящую румынскую культуру. Из закусок предложены ветчина, сыр и овощи, все от местных фермеров, вторые блюда – это рыба, например, сармале, фаршированная капуста с мясом и рисом. Основные блюда преимущественно готовятся из овощей на гриле и свежих салатов. Так как этот ресторан имеет два местоположения, вы можете найти его в Старом городе Брашова и в одном из крупнейших торговых центров, Coresi Shopping Resort.

Стейк-хаус Келлер (Keller) находится очень близко к Черной церкви и всего в 100 метрах от рынка Совета. В заведении подают, как и следовало ожидать, вкусный настоящий черный стейк Ангуса вместе с отличными теплыми и холодными закусками. У них также есть супы, паста, салаты, рыба, курица, новозеландская баранина, дичь, свинина и даже вегетарианские и детские блюда. Отличное расположение ресторана позволяет посетить его в любое время пребывания в историческом центре города Брашов.

Итак, вот краткий список лучших кафе и ресторанов Брашова:
• Гратар Урбан (Gratar Urban)
• Дей Фрати (Dei Frati)
• Белла Музика (Bella Muzica)
• «В Чауне» (La Ceaun)
• Белведере (Belvedere)
• Прато (Prato)
• Сергиана (Sergiana Restaurant)
• Келлер (Keller)

Традиционная кухня очень популярна в любом большом городе Румынии, и обычно в каждом ресторане подают местные блюда. Тем не менее, эти традиционные блюда создают обширное кулинарное разнообразие, с большими различиями в местоположении и видах, которые предлагают рестораны.

Читайте также: САМЫЕ ВОСТРЕБОВАННЫЕ ВАКАНСИИ В РУМЫНИИ