Две тысячи евро за гражданство Евросоюза – новый вид мошенников в Украине

08.02.2018

В интернете посредники выдвигают предложения разрешить вопрос с получением паспорта, но для жителей Украины это может стать серьезной проблемой.

В Украине появилась новая разновидность мошенников, которые предлагают жителям страны оформить иностранное гражданство. В социальных сетях образуются группы, предлагающие украинцам гражданство некоторых государств Восточной Европы, какого именно – якобы, можно выбрать. Согласно их обещаниям, получить паспорт можно уже спустя год.

«Окажем помощь в получении гражданства ЕС. Быстро и надежно» - такие объявления можно встретить в сети. Такие личности раздают обещания оформить румынский паспорт менее чем за год – стоимость услуги составляет 2000 евро.

Согласно информации из официальных источников, претендовать на паспорт Румынии могут только те граждане, которые владеют румынским языком, и проживают на территории государства не меньше пяти лет. Но юрист Александр также обещает за короткий срок оформить паспорт и заверяет, что все это не обязательно. Он говорит, что в румынском законодательстве четко прописано, что знание языка – не обязательный критерий для получения гражданства. Задача человека, который претендует на оформления паспорта Румынии – не изучение языка, а чтение наизусть текста присяги, который состоит из двадцати слов на национальном языке страны.

В это же время в Миграционной службе Украины утверждают, что все посредники, делающие попытки навязать какие-либо услуги, являются мошенниками.

Василий Воскобойник, президент Всеукраинской ассоциации компаний, занимающийся трудоустройством граждан Украины заграницей, также не верит в то, что обещают посредники. Он советует тем, кто желает оформить именно румынское гражданство, либо получить рабочую визу, либо создать бизнес на территории государства. Он считает, что в том, чтобы отдать одну-две тысячи евро на покупку гражданства какой-либо страны, усматривается криминальный подтекст.

Желающие получить румынский паспорт, обычно хотят выбрать местом для трудоустройства вовсе не Румынию, где заработная плата небольшая. Они отправляются в Германию или США, а в этих странах начинают проводить тщательную проверку документов. Если выявится, что они поддельные, либо обнаруживаются то, что результаты экзаменов фальшивые, а родственники липовые, заявителя могут депортировать из страны, оштрафовать или вовсе посадить в тюрьму, поскольку в Евросоюзе ведут активную борьбу с коррупцией.

Мы советуем

При оформлении Румынского гражданства :

  1. Тшательно выбирать юридическое агентство или бюро
  2. При заключении контракта, убедитесь, что вам окажут всю необходимую поддержку и сопровождение на всех этапах, вплоть до получения паспорта
  3. Лично присутствовать при прохождении процедуры  присяги
  4. Лично присутствовать при получении внутреннего и загран паспортов

В наше время осталось мало адвокатов и специализированных юридических агентств, которые делают свою работу честно и могут сопроводить клиента от начала и до самого конца в процессе оформления румынского гражданства.

Если же всё-таки случилось так, что вас обманули в процессе оформления гражданства, исчезли посредники или появились проблемы на любом другом этапе, обращайтесь к нашим юристам и адвокатам, которые имеют практический опыт более 15 лет в данном вопросе.

После обращения в нашу компанию вы будете приятно удивлены прозрачностью нашей работы и профессионализмом наших сотрудников!

Будьте бдительны и остерегайтесь мошенников!

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp ; +37282564420/Viber/WhatsApp.

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервисДля этого необходимо ввести ваше имя, фамилию или номер который был указан у вас на корешке. Также сервис позволяет внести ваши данныезаполнив формуПри выходе в приказе вы автоматически получите извещение на ваш адрес электронной почты