Евросоюз откажется от штампов в паспортах

26.08.2019

В скором будущем прохождение границы иностранцами будет упрощено благодаря действию особой разработки. В 2022 году планируется ввести новую электронную систему, которая позволит исключить длинные очереди туристов на пропускном пункте. Пограничная служба прекратит ставить вручную отметки в паспортах при въезде и выезде.

Электронная система будет предусматривать:

  • сканирование титульной страницы биометрического паспорта самим туристом;
  • фотографию туриста у регистрационной стойки.

Все данные въезжающего или выезжающего лица будет автоматом проверять специальная система. Она действует безошибочно, поэтому любые ошибки в идентификации лиц абсолютно исключаются. Пересечь рубеж турист сумеет через автоматически открывающиеся ворота пропускного пункта.

По заверениям многих экспертов, нововведенная система станет автоматически рассчитывать сроки пребывания лица за границей и предварительно оповещать о времени, когда необходимо покинуть страну. При превышении положенного срока пребывания в государстве автосистема мгновенно оповестит пограничную службу о нарушении.

Первая электронная система уже начинает действовать для граждан стран третьего мира. Она установлена в Хельсинки и в настоящий момент подвергается тестированию. Как показывает практика, система прекрасно функционирует и показывает высокую эффективность. Сейчас ее возможности активно используют граждане Новой Зеландии, Швейцарии, США, Австралии, Канады и стран Евросоюза.

Читайте также: ПОСМЕРТНЫЙ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РУМЫНИИ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp