Где лучше пройти румынскую присягу?

05.07.2019

После удачного выхода в приказе на восстановление гражданства Румынии, в течении 6-ти месяцев, необходимо зарегистрироваться (записаться) на прохождение присяги.

Пройти данную процедуру можно в Национальном Агентстве по гражданству в Бухаресте или в одном из Румынских консульств по месту, где у вас имеется постоянная или временная прописка.

Пройти присягу в Бухаресте, в Румынии:

Если документы были поданы на восстановление гражданства с проживанием в Румынии, то Вы получите письмо с приглашением на присягу с утвержденной датой и временем, и указанием где вы сможете пройти данную процедуру.

На присяге необходимо предоставить заграничный паспорт, 2 фото 3,5*4,5 и подтверждение о въезде в Румынию (печать о пересечении границы, виза, вид на жительство в ЕС). Если у вас есть несовершеннолетние дети, необходимо предоставить заграничный паспорт в оригинале, 2 фото 3,5*4,5.

В Бухаресте при принесении присяги рекомендуем знать 10-20%, разговорной румынской речи, иначе вы не пройдёте присягу.

Пройти присягу в консульстве:

По домашнему адресу, который Вы указали в заявлении на гражданство при подаче документов, вы получаете уведомление о выходе в приказе на гражданство. В течении 6-ти месяцев необходимо записаться онлайн для прохождения присяги на сайте www.econsulat.ro. Если самому не получится записаться, наши юристы помогут это сделать. Бывают случаи, когда записывают на определённую дату (это бывает через несколько месяцев) и вы сразу проходите присягу, но в консульствах, вас скорее всего запишут на определённый день только для того чтобы вы принесли документы, а после этого озвучат дату присяги (примерно через месяц).

Необходимые документы:

  • Внутренний паспорт или вид на жительство
  • Заграничный паспорт (по случаю)
  • Свидетельство о рождении
  • Свидетельство о заключении брака/расторжении брака
  • 2 цветные фото 3,5*4,5
  • Письмо-уведомление о приказе
  • Для несовершеннолетних детей 2 цветные фото 3,5*4,5, свидетельство о рождении

В Бухаресте в случае “непрохождения” присяги, вы сразу же получаете протокол о не сдачи присяги, и больше у вас не будет шансов для прохождения. В силу вступает закон о прекращении срока приказа на гражданство.

В консульстве могут дать несколько шансов, в зависимости от работника румынского консульства.

Наш совет:

Во всём процессе в восстановлении гражданства Румынии, необходимо иметь юриста, адвоката, компанию, от которых вы получите реальную информацию, не ту, которая вам понравится, а ту, которая реально существует на данный момент.

Наша компания владеет информацией о всех процедурах от начала, до конца, а также о всех новых изменениях в законе и изменениях в государственных инстанциях Румынии.

Наш коллектив состоит из более чем 30-ти сотрудников, как юристы, адвокаты, менеджеры, переводчики, водители, курьеры, маркетологи, операторы колл-центра, которые работают в данном направлении.

Стоит отметить, что часть нашей команды имеет опыт больше 12 лет в процессе получения гражданства Румынии и это отличает нас от других компаний, которые работают на рынке миграционных услуг, а именно по получению гражданства Румынии.

Читайте также: КОГДА И ЗАЧЕМ НЕОБХОДИМО ПРОВЕРЯТЬ ДОСЬЕ? 

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp