Граждане Молдовы с румынскими паспортами смогут свободно въезжать в Швейцарию

24.05.2019

 

Те граждане Румынии и Молдовы, у которых есть в наличии румынские паспорта, имеют право теперь свободно въехать на территорию Швейцарии. Разрешение актуально при условии, что у въезжающего будет в Швейцарии рабочее место.

Разрешение свободного въезда румынам

Швейцария – экономически и политически стабильная страна, в которой румыны и молдаване желают трудиться по различным причинам. Именно поэтому определенный процент населения Румынии находится в поисках работы в Швейцарии. В ней есть все условия для получения достойной оплаты труда и различные социальные гарантии.

Молдаване с румынским гражданством пребывать на швейцарской территории и работать там могут уже с 1 июня. Такое постановление о передвижении граждан есть во II протоколе соглашений Швейцарии и ЕС.

Федеральным советом Швейцарии были усовершенствованы правила передвижения румынских и молдавских граждан. В изменениях сказано, что румынские граждане могут свободно въехать в Швейцарию, если в данной стране им предложили работу. Подобных разрешений сегодня придерживаются многие страны Евросоюза.

Кто может стать гражданином Румынии

Стать гражданином Румынии на основании прошения могут люди, которые были лишены данного статуса из-за различных исторических событий. Можно восстановить румынское гражданство по происхождению, если родители, бабушки и дедушки были рождены на территории Бессарабии.

Прежде, чем начать процедуру получения, требуется основательно ознакомиться с существующими нормативными актами. Определенное время занимает подготовка полного пакета документов. Также потребуется проходить собеседование и сдачу присяги. Однако все усилия стоят того, чтобы стать полноправным гражданином развитой и стабильной страны.

Читайте также: НОВЫЙ ИНДЕКС CBI: ГРАЖДАНСТВО КАКОЙ СТРАНЫ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В 2018 ГОДУ?

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp