Изменения в паспортах Румынии

21.01.2019

МВД объявило о новых изменениях в румынских документах. Теперь гражданские паспорта полностью соответствуют европейским стандартам. Им обеспечена надежная защита данных.

О проекте

Изменения внесены Постановлением № 556/2006 и № 557/2006. 10 января Министерство Внутренних Дел Румынии сделало заявление: проект приняла исполнительная власть. Все изменения опубликованы официально в СМИ. Проект также предусматривает внесение некоторых изменений в содержании и в форму паспортов. Изменения касаются определения данных электронных паспортов.

Что изменилось

Внесены следующие изменения:

  1. Обновились некоторые положения нормативов в области защиты личных данных.
  2. Консульский сбор, взимаемый за выдачу электронного паспорта, устранён.
  3. Внесены единообразная форма и содержание элементов электронного документа. Они указаны в Приложениях 1-3. Речь в них идет об электронных паспортах – дипломатическом и обычном.
  4. В электронном документе предусмотрена детализация регистрации места проживания. Указывается проживание в Бухаресте для румынских граждан, а для иностранцев должна быть указана страна проживания. Правило применено во избежание неверных толкований.
  5. Вторая обложка электронного паспорта имеет четкие инструкции и обязательства. Также в румынском электронном документе указываются важные и нужные рекомендации для румын. Они не являются строгими инструкциями и обязательствами для румынских граждан. Инструкции и рекомендации напечатаны на обложке электронного паспорта. Вставлен термин «рекомендации» рядом с важными указаниями.
  6. В простом электронном паспорте будет изменена обложка документа. Её цвет поменяется с вишнёвого на темно-красный.
  7. Переформулированы и обновлены некоторые фразы.
  8. Удалены некоторые формулировки и термины.
  9. Паспорт станет более точным и исключает повтор выражений.

Новые изменения имеют большую важность и внесены согласно правилам защиты персональных данных. Новая форма электронного паспорта является более точной, не включает сложных терминов, формулировок, повторов и сокращений.

Читайте также : В ЧЕМ РАЗНИЦА МЕЖДУ ВСТУПЛЕНИЕМ В ЕВРОСОЮЗ И ШЕНГЕНОМ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp