Изменились правила получения румынского гражданства для детей

22.09.2017

Правительством Румынии 21-го сентября были внесены изменения и определенные дополнения – теперь действует другое законодательство относительно получения румынского гражданства.

Все, кого интересует гражданство Румынии для детей, должны знать про внесенные изменения в закон.

Так, были несколько изменены правила, согласно которым получают румынское гражданство несовершеннолетними.

Правительством Румынии 21-го сентября были внесены изменения и определенные дополнения – теперь действует другое законодательство относительно получения румынского гражданства.

Закон распространяется на несовершеннолетних детей иностранных граждан, то есть, на лиц, у которых по той или иной причине гражданства еще нет.

Согласно новому закону, прошение о получении детьми гражданства Румынии подается вместе с таким же прошением родителей.

Так же важно отметить, что при подаче заявления ребенок должен проживать непосредственно на территории румынского государства – такое выдвигается требование в соответствии с законодательством.

Несовершеннолетние, которые получают гражданство вместе с родителями (либо с одним из них либо обоими), получают в обязательном порядке отдельное свидетельство о гражданстве.

Хотелось бы напомнить, что раньше при оформлении гражданства ребенку несовершеннолетнего просто вписывали в свидетельство отца/матери.

Так же изменению подверглись положения, которые касаются получения гражданства Румынии ребенком, что был усыновлен.

В том случае, если один из родителей – гражданин другой страны, при этом они никак не могут полюбовно решить вопрос о гражданстве несовершеннолетнего приемного ребенка, с учетом интересов несовершеннолетнего решение будет приниматься непосредственно в судебном порядке.

Как известно, выше описанные новые правила утверждались правительством страны срочным распоряжением, а потому вступили в законную силу сразу, в день подписания законопроекта.

Срочность решения пояснили необходимостью быстро ликвидировать аспекты, которые порождают в настоящее время двойное толкование на уровне так сказать профильных учреждений.

А так же с целью устранить аспекты, приводящие к многочисленным тяжбам, что окончательно разрешаемы или находятся пока что на рассмотрении в суде.

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки.

Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp