Израиль готовится к массовой репатриации евреев Франции

14.12.2018

В последнее время, как показывают статистические данные, заметно увеличилось число французских граждан, изъявивших желание сменить место постоянного проживания. Исследователи, занимающиеся изучением данного вопроса, заявили, что порядка 200 тысяч человек уже сегодня готовы к таким переменам.

 В свою очередь  премьер - министр Израильского государства Биньямин Нетаниягу поручил правительству страны подготовить документ, который будет отражать национальную программу, стимулирующую переселение французских евреев на свою историческую родину. Предполагается, что в дальнейшем этот план будет представлен для изучения министерской комиссии, занимающейся вопросами интеграции.

 Готовность Израильского государства к нынешней массовой репатриации во многом объясняется неспокойной обстановкой во Франции. Ни для кого не секрет, что на фоне массовых акций протеста и беспорядков в этой стране стали острее проявляться антисемитские настроения. Особенно четко прослеживается эта негативная тенденция в крупных городах. Как передает новостное агентство Ynet, создавшаяся ситуация обсуждалась на одном из последних заседаний правительства государства Израиль.

 В рамках этого мероприятия члены правительства были официально проинформированы о том, что численность населения государства впервые увеличилось настолько, что превышает самую многочисленную в мире диаспору евреев в США. То есть это соотношение на сегодняшний день составляет 6 миллионов против 5,7 млн. человек. Эти данные привел Н. Беннет (лидер партии Байт а-Ехуди).

Читайте также : САМЫЕ КРУПНЫЕ ДИАСПОРЫ В МИРЕ: МЕКСИКАНСКАЯ, ИНДИЙСКАЯ И РОССИЙСКАЯ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp