Как получить справку об отсутствии судимости в Румынии

24.06.2020

При оформлении различных документов могут предъявляться дополнительные требования, в том числе предоставление справки об отсутствии судимости в Румынии. Для того, чтобы получить этот документ, нужна помощь квалифицированного юриста.

При оформлении различных документов могут предъявляться дополнительные требования, в том числе предоставление справки об отсутствии судимости в Румынии. Для того, чтобы получить этот документ, нужна помощь квалифицированного юриста. В нашей компании ADVOKAT-ROMANIA работают специалисты, которые помогут получить эту справку в кратчайшие сроки. Это официальный документ, который подойдет для предоставления в любое учреждение.

Зачем может понадобиться справка

Чаще всего этот документ необходим для того, чтобы убедиться в благонадежности гражданина. Справку об отсутствии судимости в Румынии могут потребовать:

  • при поступлении в университет;
  • для трудоустройства;
  • для того, чтобы гражданин мог сопровождать несовершеннолетних граждан Румынии при выезде из страны;
  • для получения гражданства других стран Евросоюза;
  • при получении нового водительского удостоверения№
  • для оформления разрешения на ношение оружия.

Ранее эта справка требовалась и для получения гражданства Румынии, но сейчас необходимость в этом отпала.

Срок действия такого документа в соответствии с законодательством составляет 6 месяцев. Оформить его можно за 5-7 дней – при условии, что заявителю помогут опытные юристы. При необходимости на справке может быть проставлен апостиль, а сам документ может быть переведен на любой язык.

Как получить справку?

Заявителю нужно предоставить в нашу компанию удостоверение личности и свидетельство о рождении, а также оформить доверенность на наших юристов, которые будут заниматься этим вопросом.

Если заявитель находится за пределами страны, он может доверенность оформить у нотариуса или в румынском консульстве.

Обращаясь в нашу компанию, заявитель может быть уверен в том, что справка будет получена в кратчайшие сроки, и она будет оформлена в соответствии с требованиями законодательства. У нас также можно получить консультацию по другим вопросам, в том числе относительно документов, которые нужно собрать для оформления румынского гражданства или переезда в страну. Наши юристы расскажут, каковы сроки прохождения каждой процедуры, каковы ее особенности с точки зрения законодательства и с какими подводными камнями может столкнуться заявитель.

Наши сотрудники внимательно относятся к каждому поручению, они могут справиться даже с самыми сложными задачами, чтобы клиент смог достичь своей цели.