Когда и зачем необходимо проверять досье?

04.07.2019

После удачной подачи документов на восстановление румынского гражданства по  статье 11, примерно, через 8-12 месяцев необходимо сделать первую проверку, после 15-17 месяцев – вторую, и если выход в приказ продлится более 2-ух лет, необходимо сделать третью проверку документов.

Что это даёт?

Бывают случаи, когда в момент подачи документов, специалист Национального Агентства по гражданству (ANC) допустил ошибку при регистрации досье, а именно неправильно добавил данные в базу данных, место жительства и дату рождения, ваши имя и фамилия, имя родителей. Эти ошибки допускаются из-за невнимательности.

При выявлении ошибок в досье их необходимо сразу же исправлять, в противном случае с этими ошибками ваши выйдут в приказе.Дальнейшее исправление ошибок после выхода в приказе займет от 3 до 7 месяцев, а иногда и год.

При первой проверке можно выявить ошибки и их исправить  до выхода в приказе.

Как можно проверить стадию рассмотрения Ваших документов?

  1. Через адвоката, по доверенности или по мандату адвоката
  2. Через любого человека, по доверенности
  3. Самому отправиться в Бухарест и узнавать данную информацию
  4. Отправить письмо на электронную почту Национального Агентства по гражданству
  5. Отправить письмо почтой (желательно заказным) в Бухарест в ANC

Контакты: улица Смардан, №3, Сектор 3, г. Букурешть

Руковствуюясь нашей практикой, мы можем смело сказать, что лучше всего проверить через адвоката, так как при выявлении ошибок, можно на месте задать ещё пару вопросов о ваших документах. Это можно сделать за несколько дней.

Письмом ответ будет получен минимум через 30 - 60 дней, или вообще может быть не получен..

Как исправить ошибку?

Необходимо заново предоставить заверенные копии документов (по необходимости, с переводом), такие, как свидетельство о рождении, браке, разводе, внутренний и заграничный паспорт, где указаны ваши правильные  данные. Все эти документы необходимо отправить в Бухарест заказным письмом, а лучше через адвоката. Он сам регистрирует заявление о дополнении досье и это даёт 100% результат. После этого, адвокат может получить уведомление об исправлении ошибок.

Наша компания предоставляет данный вид услуг через наших адвокатов.

Читайте также: 2-ОЕ ГРАЖДАНСТВО В ДВА РАЗА БЫСТРЕЕ, ЧЕМ В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ СТРАНЕ ЕС – ОФОРМЛЯЕМ РУМЫНСКИЙ ПАСПОРТ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp