Лучшие туристические направления Европы

15.02.2019

Будапешт

Пока любители путешествий только строят планы на предстоящий сезон отдыха, эксперты на основании проведенных анализов уже определили самые популярные маршруты по Европе на 2019.

Так, в предлагаемом ресурсом European Best Destinations рейтинге, верхнюю строчку занимает Будапешт. Венгерская столица давно привлекает настоящих ценителей искусства. Не случайно город считается одним из самых красивых не только в Европе, но и во всем мире. Так, центральная часть Будапешта даже включена ЮНЕСКО в список Всемирного наследия. В числе знаковых мест: знаменитая термальная купальня, где можно насладиться водными процедурами и поправить здоровье.

В городе много архитектурных памятников, но особенного внимания заслуживает замковая гора, где расположен величественный Королевский дворец и Рыбацкий Бастион с его протянувшимися на многие километры переходами. Гуляя по ним, можно любоваться потрясающими видами Дуная. В Будапеште есть масса прекрасных мест для романтического отдыха, а с заходом солнца на уютных улочках старинного города бурлит ночная жизнь.

Вторую строчку занял португальский город Брага. В его пользу высказались в основном любители шоппинга. Этот небольшой городок, расположенный всего в 50 км от Порту, считается центром католицизма, поскольку именно здесь находится резиденция архиепископа. Каждый год это местечко устремляются тысячи паломников и туристов, чтобы полюбоваться уникальными сооружениями, построенными в разные исторические эпохи.

В Браге настолько много достопримечательных мест, что осмотреть их за один день просто невозможно. Чтобы в этом убедиться достаточно назвать храмовый комплекс Бон Жезуш ду Монти, величественный Кафедральный собор Санта Мария, Санктуарий Самейру. Привлекают внимание путешественников и сады Санта- Брабары. Но Брага вправе гордиться не только богатым историческим наследием, но также невероятным количеством магазинов и торговых центров.

На третьей позиции уверенно расположился целый остров. Это Монте-Изола – райское местечко на озере Изео, которое давно облюбовали гурманы со всего света. Находится этот прекрасный остров, где человеческая цивилизация еще не успела исказить натуральную красоту природных ландшафтов, недалеко от Милана. Монте Изола буквально утопает в зелени, но самое интересное, что здесь нет автомобилей. Поэтому передвигаться по острову можно только пешком.

В Монте Изола устремляются поклонники гастрономического туризма, потому что только здесь можно насладиться вкусом настоящих сушеных сардин, попробовать озерных окуней и домашнее салями, которое жители острова готовят по рецептам столетней давности.

Читайте также : ПОЕЗДКА В БУХАРЕСТ: ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И СОВЕТЫ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp