Процедура получения медицинской страховки при поездке в Румынию

22.07.2016

Мед. Страховка Румынии

При планировании поездки в Румынию стало обязательным оформление медицинской страховки. Получить этот документ можно самостоятельно или поручить оформление специализированным компаниям.

Этот обязательный документ гарантирует каждому туристу получение любой необходимой медицинской помощи, если таковая потребуется.

Мед страховка в Румынию: требования и нюансы оформления

Медицинский страховой полис в Румынию оформляется на весь период пребывания на территории этого государства. В этот срок входит в том числе и время, когда турист находится в здании аэропорта. Документ имеет минимальный размер страхования. В 2016 году эта сумма составляет 30 000 Евро. Румынский медицинский полис обеспечивает для застрахованного лица оплату всего объема расходов, которые оно могло бы понести в результате оказания первой помощи медицинскими работниками, а также госпитализации и транспортировки в страну, гражданином которой оно является.


Однако полис не включает весь спектр медицинских услуг. Их перечень для туристической мед страховки в Румынии зависит от компании, предлагающей оформление документа, и от ваших личных потребностей и пожеланий. Как правило, страховые фирмы предлагают дополнительные опции. Не стоит ими пренебрегать, так как в базовый пакет услуг для туристов не всегда входят типичные страховые случаи. Прежде чем оформить страховой медицинский полис в Румынию, следует ознакомиться с предлагаемыми условиями предоставления услуг. При возможности лучше их расширить.
Оформить страховку можно онлайн или в Визовом центре. Получить медицинский полис обязаны все лица, планирующие поездку в Румынию. Без этого документа невозможно получение визы.

Типичные ошибки при оформлении медицинской страховки в Румынию

При оформлении румынского мед полиса многие туристы не учитывают следующие нюансы:


1. Медицинский полис не должен содержать возрастных ограничений. Это касается, в основном, граждан пенсионного возраста. Многие страховые фирмы увеличивают цену за оформление полиса лицам старше 60 лет.


2. Период действия медицинского страхования. Обязательно обратите внимание на срок действия полиса. Период должен быть от первого до последнего дня пребывания на территории Румынии включительно.


3. Не менее важна зона действия полиса. Учитывайте тот факт, что если указать в документе только Румынию, несчастные случаи, которые могут произойти в дороге, не станут страховыми. Прописывайте несколько стран (к примеру, Российская Федерация и Румыния).


Стоимость страховки зависит от компании, предлагающей оформление, от пакета предоставляемых услуг и от срока пребывания на территории Румынии.

Компания Advokat-Romania предлагает вам помощь в подготовке пакета документов, необходимых для восстановления или получения гражданства Румынии. Мы несем ответственность за корректность документов, и поэтому у вас не возникнут трудности при подаче документов в Национальный орган по предоставлению гражданства или в одно из румынских консульств. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp

Или заполнив форму ЗДЕСЬ