Молдавская архивная выписка из записи акта о рождении

26.09.2018

Для осуществления некоторых гражданских процедур за рубежом требуется предъявить выписку архивных данных. Данный документ в Республике Молдова можно получить, если обратиться в территориальное отделение ЗАГС. Также в Службе Гражданского Состояния страны можно по предварительной заявке затребовать многоязычную версию выписки акта о рождении. Подобный документ не требует легализации в некоторых странах.

Когда нужна выписка их архивных документов

Выписка, дублирующая регистрационные данные записи акта о рождении, обычно востребована в тех случаях, когда возникает необходимость ее предъявить в государственных структурах другой страны. При этом человек может находиться на территории другого государства временно, либо же проживать там постоянно. Кроме того, подобный документ предъявляется еще в таких жизненных ситуациях:

  1. Когда надо доказать непосредственно регистрацию рождения человека, который уже умер.
  2. В случаях лишения в судебном порядке родительских прав. Лицам, на которые это решение суда было распространено, также требуется доказать документально факт регистрации ребенка.
  3. Если выявлены несоответствия данных из ЗАГСа с теми сведениями, которые фигурируют непосредственно в документации, удостоверяющей личность человека.

Если подобная ситуация случится при нахождении гражданина за пределами Молдовы, ему следует лично обратиться в компетентные органы. Специалисты нашей организации обязательно окажут посильную помощь в разрешении непростого вопроса. Они оперативно подготовят соответствующую выписку их архива в самые короткие сроки.

За какой срок можно оформить документ

Архивная выписка из записи акта о рождения может быть подготовлена за час или в течение 30 дней. Все зависит от пожелания заявителя. При этом стоимость данной услуги напрямую связана со сроком выдачи справки.

Следует учитывать и еще один немаловажный момент: процесс подготовки документа подразумевает процедуру передачи доверенности одному из наших представителей, который находится в стране пребывания заявителя. Подготовленная нами выписка впоследствии тоже будет передана ему. Конечно, на проведение всех этих мероприятий потребуется время. Но, тем не менее, общие сроки доставки документа будут в любом случае соблюдены. Главное – клиент должен сам определить удобный для него способ доставки выписки.

Если нужно перевести документ, тогда по поручению клиента мы имеем право обратиться к переводчику - специалисту, который авторизован. Перевод архивной выписки акта регистрации рождения будет обязательно заверен у нотариуса, и иметь такую же юридическую силу, как подлинный документ.

Апостиль

Затребовать копию записи акта о рождении с апостилем из Молдовы вправе любой государственный орган страны, в которой на данный момент проживает заявитель. Необходимость в предъявлении данного документа возникает, когда требуется подтвердить права либо обязательства гражданина, на имя которое выдается свидетельство.

Специалисты нашей компании всегда готовы оказать помощь клиентам, которым требуется легализовать архивную выписку из записи акта о рождении. Процедура апостилирования согласно закону осуществляется нынче на основании доверенности, полученной от клиента. На проведение этого мероприятия уйдет 1-5 дней. Поэтому, если заявитель хочет получить документ с любой формой легализации, в таком случае нужно в доверенности обязательно указать полномочия нашего представителя относительно данной процедуры.

Убедительно просим клиентов точно обозначать, какая именно форма документа им необходима.

Оформление доверенности

Чтобы наш представитель был правомочен от имени клиента обращаться в компетентные органы, ему потребуется доверенность, оформленная по всем правилам у нотариуса страны пребывания заявителя. Конечно, передача таких прав может вызвать беспокойство у любого человека. Но мы заверяем, что эти полномочия касаются исключительно получения архивной выписки в Молдове, подтверждающий факт рождения. Также доверенность необходима для консульской легализации либо получения апостиля.

Процедура передачи документов

Оригинал заверенной нотариусом доверенности клиент можно передать нам любым известным способом:

  • курьером;
  • по почте;
  • через знакомых;
  • посредством транспорта.

Готовую выписку наша компания тоже доставит заинтересованному лицу заранее обговоренным с ним способом. Правда, стоит напомнить, что важные документы следует доверять только надежным перевозчикам. Поэтому в данном случае лучше всего воспользоваться услугой почты или курьерской международной службой.

Связаться с нами можно по телефону: +373 22 27-47-53 ; +373 79 12-61-90 (Вайбер, Вотсап). Мы рады помочь нашим клиентам, и всегда готовы ответить на любой вопрос.

Читайте также: РУМЫНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО ДЛЯ РОССИЯН - ЧТО СЛЕДУЕТ УЧЕСТЬ

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервисДля этого необходимо ввести ваше имя, фамилию или номер который был указан у вас на корешке. Также сервис позволяет внести ваши данныезаполнив формуПри выходе в приказе вы автоматически получите извещение на ваш адрес электронной почты