Молдова вошла в топ 15 стран с самым дорогим гражданством

30.09.2018

Для многих получение гражданства за границей, причем в хорошей, процветающей стране является настоящим событием. И это неудивительно, поскольку на сегодняшний момент получить гражданство сложно, особенно, если вы никогда не бывали в стране, и не имеет в ней родственников, недвижимости.

Как говорят многие – одни из самых богатых людей вкладываются не только в недвижимость и транспортные средства. Одним из самых сложно осуществимых мечтаний является именно получение второго паспорта – тем боле, с каждым годом условия все больше ужесточаются.

Реально ли получить гражданство, делая инвестиции?

Было проведено исследование экспертами CS Global Partners, которое показало, что 89% людей со всей планеты с радостью получили бы второе гражданство, об этом стало известно из источника под названием vestifinance.ru. Также издание утверждает, что порядка 34% людей с радостью бы вложили материальные средства с этой целью – если бы власти гарантировали, что можно будет получить второй паспорт без лишних хлопот.

По статистическим данным известно, что около 80% людей могут инвестировать в данное дело приблизительно 5% от своего годового дохода, если при этом будет присутствовать возможность получения второго гражданства. Эксперты отмечают, что получившаяся сумма больше, чем ежемесячная оплата качественной квартиры или дома.

Существует такая программа, как Citizenship by Investment (CIP) – и она идеально подойдет для людей, которые рассчитывают на получение гражданства за границей. Если вам это нужно – достаточно просто вложиться в недвижимость, после чего человек на руки получает гражданство, и при этом право собственности на недвижимость. Естественно, такой вариант, казалось бы, прост на первый взгляд, но воспользоваться им могут не все – уж слишком много финансовых вложений это требует.

Данный вид программы утвержден в РМ. В ее рамках каждый человек, который нацелен на получение гражданства, должен пожертвовать определенную сумму финсредств.

Минимальный взнос составляет 100 000 евро, за остальные услуги также придется доплатить порядка 40 300 евро.

На первом месте оказалась Великобритания. Получить визу можно за 2 млн. фунтов – если они будут вложены в экономику страны. Второе место досталось Новой Зеландии, третье – Кипру. Молдова исключением не стала, если нужно получить гражданство в краткие сроки, также придется внести пожертвование на крупную сумму.

Читайте также: ЧТО ДАЕТ ДЕТЯМ РУМЫНСКИЙ ПАСПОРТ?

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервисДля этого необходимо ввести ваше имя, фамилию или номер который был указан у вас на корешке. Также сервис позволяет внести ваши данныезаполнив формуПри выходе в приказе вы автоматически получите извещение на ваш адрес электронной почты