Наиболее высокий уровень занятости среди румынских выпускников в Бухарест-Ильфовскои регионе

11.12.2019

Именно в Бухарест-Илфовский румынский регион, согласно статистике, показал наиболее высокий показатель относительно занятости – в этом регионе работает 90% молодых людей, только выпустившихся из институтов и средних школ, то есть выпускников со средним румынским образованием. Таковы сведения, опубликованные Евростатом.

В предыдущем 2018 г. порядка 82% молодежи на уровне ЕС, не так давно закончивших обучение в средней школе, были трудоустроены. То есть, 82% новоиспеченных выпускников (возраст – 20-34 года), получивших дипломы о высшем среднем образовании в последние 3 года, а так же люди, не поступившие на другие образовательные факультеты, включены были в румынский рынок труда. Нельзя не отметить, что эта цифра лишь только стабильно увеличивалась на протяжении последних 5-ти лет. Например, 5 лет назад она составляла 75% (речь идет о 2013 году), такой показатель был зафиксирован после прошедшего финансового и сложного экономического мирового кризиса.

К концу 2018 года уровень реальной занятости в стране достиг 90% среди недавних румынских выпускников, показатель стал одновременно выше в 75 регионах развития, которые сконцентрированы по большей части в Чешской Республике, Австрии, в государстве Швеция, а так же в развитой стране Германии, Нидерландах и в современном регионе Нидербайерн на юго-востоке Германии. Кстати, в последнем районе был зафиксирован наиболее высокий уровень так называемой региональной занятости непосредственно по недавно новоиспеченным выпускникам (98%).

В тоже время есть данные о том, что менее трети молодых людей трудоустроены были в 4-ех регионах ЕС. При этом ровно три были в южном регионе Италии, имеются следующие данные: Базиликата и Калабрия (оба имеют показатель в 31%), Сицилия (согласно статистике - 27%). И отмечается 1 регион в центральной части Греции – речь идет о регионе StereaEllada (показатель 32%; низкая надежность).

Относительно непосредственно Румынии можно с уверенностью утверждать, то в Бухарест-Илфовском регионе на самом деле наиболее лучший уровень трудовой занятости на рынке Румынии по молодым выпускникам, имеющим как минимум корочку о получении среднего образования, - показатель занятости составляет выше 90%. Далее в этом рейтинге находится Северо-Западный и Северо-Восточный регионы (82-86%), в них, как известно, вошли города Клуж-Напока, соответственно Яссы, Юго-Восточный регион (показатели следующие - 75-82%), с основными такими населенными пунктами как: Констанца, Галац и Бузэу; и Центральный, Южный и Юго-Западный регионы (показатель составляет 60-75%), с основными следующими насаленными пунктами: Алба-Юлия, Сибиу, Брашов, и, конечно же, соответственно Рымнику-Вылча, Тимишоара, Крайова, а так же Питешти, и Арад.

Читайте также : ПОЛУЧЕНИЕ АРХИВНОЙ ВЫПИСКИ О РЕГИСТРАЦИИ БРАКА В МОЛДОВЕ