Недвижимость за границей: мифы и реальность

06.11.2018

Хотя в настоящее время быстрый поиск в Интернете необходимой информации не представляет особой сложности, в некоторых случаях все таки получается сталкиваться с такими заблуждениями, которые связаны с тем, что приобретение недвижимого имущества является едва ли не гарантией получения статуса «вид на жительство» или «постоянное место жительства», а то и получения еще одного гражданства.

Некоторые считают, что, если они приобретут недвижимое имущество за границей, в особенности, если оно дорогостоящее, то смогут если не стать иностранным гражданином, то хотя бы получить стопроцентную гарантию на переезд в эту страну. И, несмотря на то, что есть государства, которые, на самом деле, на уровне законодательства стимулируют приобретение недвижимого имущества иностранными гражданами в обмен на оформление разных иммиграционных статусов, это по большей степени является исключением, нежели правилом. Помимо этого, во многих развитых государствах (Новая Зеландия, Великобритания, Канада, Америка, Австралия, Германия) приобретение недвижимого имущества не только не даст право получить ВНЖ, но даже не является гарантией того, что можно будет оформить простую туристическую визу.

Нередки такие ситуации, когда состоятельный человек, который вложил немало средств в строительство недвижимости в Америке по индивидуальному проекту, в какой-то момент получает отказ в оформлении визы. Разумеется, он пытается найти способ, как решить эту проблему, когда нет возможности приехать в собственный дом. Обычно в визовом отказе говорится, что необходимо оформить иммиграционную визу. Однако, что делать, когда эта виза человеку не нужна, поскольку в его планах нет переезда в другую страну навсегда? Каким бы странным это ни казалось, но оказать помощь таким гражданам практически невозможно. Согласно законам Америки, выдача временных не иммиграционных виз осуществляется лишь в таких ситуациях, когда основное жилище заявителя расположено за пределами США. Если же гражданин построил в Америке дорогостоящий дом, то доказать это и опротестовать визовый отказ практически невозможно.

По этой причине настоятельно рекомендуется не верить в заблуждения, что недвижимое имущество за границей дает гарантию иммиграции. И, разумеется, перед покупкой чего-либо за рубежом, следует удостовериться, что вы точно сможете посещать собственное второе жилище либо спустя время сделать его главным местом жительства.

На данный момент программы, которые позволяют стать претендентом на ВНЖ на основании приобретения недвижимого имущества (иногда с дополнительными квалификационными критериями, предъявляемыми к заявителю), имеются в таких государствах Европы, как Кипр, Испания, Португалия, Болгария, Греция.

Кроме того, следует выделить государства, где иностранцы могут не получить ВНЖ, а сразу оформить гражданство. К ним относятся Гренада, Сент-Китс и Невика, Сент-Люсия, Антигуа и Барбуда, Доминика. Чтобы стать гражданином этих стран, необходимо приобрести здесь недвижимость стоимостью от 200 до 400 тысяч долларов. Для получения гражданства Кипра начальная сумма составляет два миллиона евро.

Читайте также : ПОЛУЧЕНИЕ ВЫПИСКИ ИЗ МОЛДАВСКОГО АРХИВА

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервис