Новые румынские карточки-ID с отпечатком, фото и CIP (чипом)

23.04.2019

По существующим правилам ЕС в необходимые для передвижения удостоверения личности человека внесены некоторые изменения. Новый документ гражданина Евросоюза содержит специальный чип, отпечатки пальцев владельца ID-карты, имеет также его фото и меньшие параметры в сравнении с предыдущим документом. Власти полагают, что внесенные в действующие документы поправки усилят безопасность и будут предотвращать кражу данных.

На сегодняшний день простое удостоверение личности выдается всего лишь в 8 странах Европейского Союза, в том числе в Румынии. Современную электронную карточку ID сегодня выдают населению Бельгии, Германии, Кипра и 17 других стран. Появление новых булетинов постепенно расширяет свои границы и обеспечивает новые меры безопасности.

Считается, что уже в течение пары лет стандартные удостоверения личности человека не будут котироваться на европейских границах. Их полностью заменят на новые электронные варианты. Такие меры были разработаны не случайно, булетины европейского образца должны предотвратить кражу личных данных и важной информации.

Как будут выглядеть новые румынские удостоверения

Все удостоверения румын будут изменены в полном соответствии с правилами, которые были предложены службами безопасности Европы.

Новые румынские удостоверения личности будут напоминать привычную всем банковскую карточку. Документ будет иметь достаточно большие параметры, чтобы его могла прочитать специализированная система. Исключается взлом информации и передача ее третьему лицу, что в несколько раз уменьшает возможность терактов в мире.

Карточка обязана полностью соответствовать установленным стандартам безопасности, внесенными и принятыми Международной организацией гражданской авиации. ID-карта будет иметь чип, на котором хранятся отпечатки пальцев ее владельца и фото. Внутри флага ЕС будет отмечен код каждой страны.

Новое удостоверение личности действует для несовершеннолетних лиц на протяжении 5 лет, для взрослых – 10 лет. Пожилым гражданам старше 70 лет булетины будут изготавливаться на более длительный срок.

Новые правила безопасности обещают вступить в силу уже совсем скоро. Как только подобное случиться каждый житель страны ЕС обязан поменять удостоверение, если он желает пересечь границу. Удостоверение без чипа не будет приниматься во внимание.

По словам Моники Дажбог, представителя МАI, подобные меры защиты гарантируют, что информация не просочиться в чужие руки. Власть обещает полностью усилить безопасность чипа, исключить его взлом либо получить без разрешения доступ к данным.

Аналогичный проект уже был предложен МВД, и сегодня его активно обсуждает палата депутатов.

Новый проект также гарантирует, что современные булетины будут использовать для проверки подлинности личных данных в банках или в ANAF. Родители могут оформить новые булетины для своих детей до 14 лет, чтобы стало возможным путешествие всей семьей по территории ЕС.

Читайте также: ПРИЧИНЫ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ОТКАЗОВ В ПОЛУЧЕНИИ ГРАЖДАНСТВА РУМЫНИИ В 2019 ГОДУ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp