Обещания конкурентов – стоит ли им верить?

17.02.2019

Нам приходится довольно часто слышать от наших клиентов что-то вроде этого: «В другой фирме гарантируют одобрение", "Другая фирма мне гарантировала решить вопрос с Присягой", "В другой фирме, куда я звонил, штат юристов намного больше – там работает 40 специалистов". Мы решили дать максимально прозрачные разъяснения относительно всех этих "других фирм", а так же развеять их "железные гарантии":

"В другой фирме гарантируют одобрение"

Дорогие клиенты, к сожалению, программа репатриации Румынии не предполагает никакого одобрения. Вы должны пройти несколько этапов. Ваши документы должны быть приняты Министерством юстиции. Так же пройти успешно должна ваша персоналия. Ее производит несколько инстанций - это Интерпол, миграционная служба и полиция (проверка осуществляется на отсутствие какой-либо угрозы национальной безопасности страны – у вас не должно быть в прошлом депортации, нарушений и судимости в Евросоюзе).

Только в этом случае Вы попадете в Приказ на присвоение румынского гражданства. И мы уверяем вас, что от фирмы-исполнителя абсолютно не зависит результат проверки Вашей персоналии. Соответственно, вы должны понимать сами, что "гарантия одобрения" в данном случае будет зависеть исключительно от Вас лично и проверяющих вашу личность всех инстанций.

Что касается реальных гарантий, которые действительно вправе давать клиентам фирма-исполнитель, так это грамотная подготовка документов, то есть основания человека для получения румынского гражданства. Именно это является ключевым моментом в подготовке документации перед подачей заявления, в период сопровождения клиента на каждом этапе – начиная с оформления, подписания документов договора, и вплоть до момента получения всех необходимых внутренних румынских документов.

"Другая фирма мне гарантировала решить вопрос с Присягой"

Вы мы уже пояснили подробно, почему решить вопрос с присягой не представляется возможным, несмотря на то, что по сей день уровень коррупции в Румынии довольно близок к показателю стран СНГ. Соответственно, если фирма-исполнитель дает гарантию благополучного прохождения Присяги – она в наглую врет клиенту.

Мы хотим обратить ваше внимание еще раз: если фирма-исполнитель работает честно и ответственно подходит к работе с каждым клиентом, то она может давать гарантию лишь на свою работу. То есть гарантировать она может только качественную подготовку клиента Присяге. Подготовка заключается в помощи при изучении текста Присяги на румынском языке, наиболее важных "дежурных" фраз – специалист помогает освоить правильное произношение, дает рекомендации относительно поведения и дресс-кода на церемонии.

Будьте уверенны, если Вы сумеете без акцента проговорить текст Присяги, то в 90% случаев сможете избежать каких-либо дополнительных вопросов.

Читайте также : ЛУЧШИЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЕВРОПЫ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp