Подача документов – это 100% получения гражданства?

22.07.2019

Сегодня в интернете можно встретить множество предложений, где Вам предложат получить гражданство ЕС за 3/6/9 месяцев, и уверяют, что: «Если документы для получения гражданства Румынии приняли в Бухаресте, то это дает 100%-ную гарантию получения румынского гражданства».

К сожалению, это не так, поскольку ваше заявление рассматривает комиссия, и всё зависит от результатов запросов госорганов Румынии, с которыми сотрудничает Национальное Агентство по Гражданству, к ним относится, МВД, МИД, отдел Интерпола в Румынии и т.д. Плюс ко всему, в данный момент большое внимание уделяется оригиналам документов, которые нужны при подаче досье.

Из-за большого потока фальшивых документов, представители ANC в любой момент могут попросить предоставить документы заново в оригинале (с переводом по случаю), если появилось какое-либо подозрение.

Следует также учитывать следующий фактор: в случае подачи документов на получение визы для въезда в шенгенскую зону или в США, вы заранее не можете быть уверены на 100%, в ее получении. В случае с гражданством Румынии такая же ситуация.

Если все документы правильно переведены, без ошибок, заверены у нотариуса и правильно составлен пакет документов, то досье примут со 100%.-ой гарантией.

Не доверяйте тем, кто вам гарантирует получение гражданства Румынии только потому, что документы были приняты комиссией.

Кроме этого надо учитывать, что даже если вы вышли в приказе, то следующим сложным этапом в получении гражданства является присяга на верность Румынии. А что если вы не сможете принести присягу Румынии? Это ещё один из критериев, из-за которого вы можете не получить гражданство Румынии. Необходимую информацию о прохождении процедуры румынской присяги читайте у нас в блоге.

Желаем вам удачи !

Читайте также: РУМЫНСКИЕ ГРАЖДАНЕ ПОЛУЧАТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДАВАТЬ ЗАПРОСЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ УДОСТОВЕРЕНИЙ И ПАСПОРТОВ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp