Подача заявления онлайн для получения гражданства Румынии - Что нужно знать!

10.04.2019

Положение о программировании, которое работает в режиме онлайн и предназначено непосредственно для подачи заявлений относительно получения гражданства Румынии, вступило в силу на законных основаниях в соответствии со ст. 11 Закона № 21/1991

Устанавливает данный Регламент ряд действий, благодаря нему можно узнать:

  • как подать заявку в режиме онлайн;
  • как проходит бронирование даты для подачи заявления на получение румынского гражданства.

Онлайн приложение разработано специально для того, чтобы рабочая деятельность с населением осуществлялась в оптимально комфортных условиях, а также для обеспечения качественного управления большими потоками лиц. Это удобный софт для подачи запросов, разработанный в соответствии со ст. 11 Закона № 21/1991 в штаб-квартире Национального управления по гражданству (ANC) в Бухаресте и в штаб-квартире территориальных отделений в Галаце, Яссах и Сучаве. Деятельность осуществляется только на основе онлайн-программирования на официальном сайте ANC. При посещении сайта нужно найти раздел Программирование / онлайн подача файлов

Онлайн программирование , предоставляет на сайте следующую информацию:

  • Ясское Территориальное Управление - до 150 онлайн-заявлений в день; (Запросы в соответствии со статьей 11 Закона № 21/1991 - подача заявления исключительно на основе онлайн-программирования)
  • Сучавский территориальный офис - максимум 100 онлайн-заявлений в день; (Запросы в соответствии со статьей 11 Закона № 21/1991 - подача заявления только на основе онлайн-программирования).
  • Штаб-квартира АНК в Бухаресте - до 350 онлайн-заявлений в день; (Запросы осуществляются в соответствии со статьей 11 Закона № 21/1991 - подача заявления исключительно на основе онлайн-программирования).
  • Территориальный офис Галац - максимум 100 онлайн-заявлений в день; (Запросы в соответствии со статьей 11 Закона № 21/1991 - подача заявления исключительно на основе онлайн-программирования).
  • В штаб-квартире ANC в Бухаресте и в штаб-квартире территориальных управлений в Галаце, Яссах и Сучаве прием и регистрация заявлений на получение румынского гражданства, оформленных на основании ст. 11 Закона № 21/1991, переизданный, с последующими изменениями и дополнениями, должен быть выполнен исключительно на основе предварительной онлайн петиции заявителей на сайте учреждения.

Что касается территориальных бюро ANC, то количество доступных ежедневных заявок в Интернете может временно меняться (в случае праздничных, медицинских или других праздников) в зависимости от количества сотрудников, которые фактически работают в каждом офисе. Обычно в праздничные дни число возможных заявок (в день), может быть в несколько раз меньше.

Выбор офиса и планирование даты, на которую будет подана заявка на получение румынского гражданства, на основании ст. 11 Закона № 21/1991, в обязательном порядке предполагает иметь сопровождающие документы, подтверждающие выполнение условий, предусмотренных законом. Все действия производятся непосредственно на сайте ANC, в разделе Программирование, подача файлов онлайн. Вся информация имеется в разделе Программирование онлайн тут . Однако заинтересованное лицо вначале должно заполнить данные специальной регистрационной формы.

Обратите внимание! Одно лицо имеет право записаться только на одну встречу, но при этом в любом из доступных офисов. Каждое назначение встречи соответствует одному человеку. Таким образом, планирование, содержащее несколько идентификаторов, не будет подтверждено. Запрещено подавать заявления по почте, электронной почте, факсу или телефону.

Для проверки расписания необходимо заполнить поля:

  • Имя.
  • Электронная почта.
  • Контактный телефон.
  • Расписание.
  • Адрес.
  • Дата рождения:

Форма регистрации заполняется следующим образом:

  • В поле «Имя» введите имя и фамилию лица, которое заполняет заявление на оформление гражданства Румынии.
  • В поле «Электронная почта» введите действительный адрес электронной почты, на который вы сможете получать ответные письма.
  • В поле «Телефон» указывается действующий номер телефона лица, подающего свое заявление.
  • В поле «Дата» выбирается дата - когда вы планируете записаться на встречу.
  • В поле Адрес заполните полный и правильный адрес лица, которое направляет заявление на оформление гражданства Румынии.
  • В поле «Дата рождения» введите правильную и полную дату рождения лица, которое составляет заявление на получение гражданства Румынии.

Неправильное заполнение этих полей, а также несоответствие между данными, введенными в регистрационную форму, и идентификационными данными лица, составляющего заявление, приведет к отмене приема заявления. Резерв будет отменен, если вы не будете отображаться в программе – в запланированный день и время. В таком случае потребуется новая регистрация на веб-сайте ANC.

Процедура онлайн программирования:

  1. Выбор офиса и даты подачи файла.
  2. Выберите опцию «Запись».
  3. Заполните обязательные поля онлайн-формы регистрации.
  4. Подтверждение регистрации при помощи письма, которое приходит на электронный ящик.
  5. Презентация в штаб-квартире и дата, выбранная для подачи заявления.

Начиная с 02.05.2017 список людей, записанных на тот или иной день и каждый офис, будет отображаться на сайте.

Читайте также: ETIAS - ЕВРОПЕЙСКАЯ СИСТЕМА ИНФОРМАЦИИ И АВТОРИЗАЦИИ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp