Получения в Румынии водительских прав: нюансы процедуры оформления документов

22.02.2020

Для того, чтобы управлять автомобилем, нужно иметь специальный документ, а именно - водительское удостоверение. Этот документ является основным, однако не единственным. Дополнительно водителю нужно оформить автомобильную страховку и иметь при себе документ, подтверждающий право собственности.

В каждом государстве есть свой порядок их получения/оформления. Люди, которые пересекают границу на личном автомобиле, имеют право ездить на нем не более 30-ти дней. Затем, в соответствии с законом разных государств, необходимо уже продлевать действие документов. И тут важно помнить о том, что, если вы переезжаете из одной страны на территорию другой, то вы будете обязаны переделать свое водительское удостоверение.

Кстати, не все знают, что, водительское удостоверение, которое было получено в Румынии, уже не получится использовать в ряде стран СНГ (к примеру) на территории РФ. Для того, чтоб документ был действительным, придется сделать так называемую транскрипцию и перевести всю информации, что указана в удостоверении.

Помощь специалистов в оформлении в Румынии водительского удостоверения

При необходимости узаконить в кратчайшие сроки водительское удостоверение Румынии – вы можете обратиться в нашу компанию ADVOKAT-ROMANIA. По клиентским вопросам у нас работает много специалистов, которые собирают самостоятельно всю нужную документацию. Обращайтесь, мы проведем быстро работу по написанию правильной транскрипции.

При обращении в нашу фирму, мы гарантируем вам полное сопровождение, а также помощь при необходимости получить дополнительные категории. Если вы не знакомы с этой системой – мы поможем вам!

Страхование представляет собой неотъемлемую часть этапа оформления румынского водительского удостоверения. В настоящее время предусмотрено несколько разновидностей страхования, однако для стран, что расположены в Европе, используется по большей части страхование ЕС.

Мы будем рады помочь вам в решении вопроса получения водительского удостоверения. Апостилирование наши работники проводят на любой язык (в том числе и перевод документации). Что касается сроков – работа не занимается более 1-го дня. Так же у нас можно заказать услугу по смене фискальной резиденции. При этом от вас понадобится лишь заявление, все остальное сделают наши специалисты.

Мы предлагаем юридическое сопровождение своим клиентам, если они планируют приобретать гражданство Румынии и Молдовы. Наш юрист может сопровождать и при любых других нотариальных сделках и операциях.

Обращайтесь! В нашей компании вы всегда сможете получить полную и достоверную консультацию по всем юридическим вопросам.

Читайте также : ГРАЖДАНСТВО РУМЫНИИ ПОД КЛЮЧ