Причины многочисленных отказов в получении гражданства Румынии в 2019 году

19.04.2019

Наша компания, в сентябре 2018 года, предупреждала о проблемах, которые могут возникнуть при получении гражданства Румынии в 2019 году. В последнее время мы получаем много писем и звонков с информацией о том, что людям отказано в получении румынского гражданства.

Почему отказывают?

Одной из причин по которой происходит отказ, является предоставление фальшивых документов при подаче.

Начиная с января 2018 года, власти Румынии в усиленном режиме делают запросы в архивы Молдовы и Украины для подтверждения действительности документов.

Поясняем для тех кому пришел отказ:

Если архив или ЗАГС страны проживания не выдал определенный ответ по документам, то агентство по гражданству выносит приказ об отказе в восстановлении гражданства по причине того, что лицо не предоставило доказательств того, что он имеет прямых родственников, которые родились до 28 июня 1940 года на бывшей территории Румынии.

Получается, что из-за мошенников, люди ждут 2 года получения гражданства Румынии, с которыми связано будущее его семьи, бизнес, поступление детей в университеты ЕС и так далее, но в конце концов теряют деньги, время и нервы.

На данный момент получено много отказов по гражданству Румынии, а именно для граждан России и Украины.

Румынские власти не могут понять, откуда взялось столько людей с российскими паспортами, которые просят получение гражданства. Запросы делаются в Россию, Грузию, Белоруссию и другие страны СНГ.

Из-за того, что власти Румынии ждут ответа из архивов определённых стран, срок рассмотрения заявления увеличился до 2 лет.

Если у Вас нет румынских корней, не стоит пробовать получить гражданство Румынии, так как потерянные деньги и нервы никто не вернёт, плюс к этому можно получить уголовное дело в ЕС.

Получение гражданства по фальшивым документам может обернуться для вас проблемами и через 10 лет.

Наш совет! Нет румынских корней, забудьте о восстановлении гражданства Румынии!

Читайте также: РАЗМЕР ЗАРПЛАТ ДЛЯ РУМЫН В ФИРМАХ ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ИСПАНИИ, ПОРТУГАЛИИ И НИДЕРЛАНДОВ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp