Процесс мониторинга досье на гражданство Румынии

23.10.2019

Процесс мониторинга досье на гражданство Румынии.Из-за большого потока заявлений, которые подаются на гражданство за последние 3 года, часто случается так, что о Вашем досье “могут забыть”, в этом случае наши адвокаты подают в суд на Национальное Агентство по Гражданству за несоблюдение сроков

Следующим этапом после удачной подачи документов в Национальное Агентство по Гражданству в Бухаресте является мониторинг досье.Ваши персональные данные в процессе получения гражданства проверяются следующими инстанциями Румынии:

Служба Информационной безопасности Румынии

SRI (Serviciul Român de Informaţii) https://www.sri.ro/

Департамент по учёту населения и администрирования личных данных

DEPABD (Directia pentru Evidenta Persoanelor si Administrarea Bazelor de Date) http://depabd.mai.gov.ro/

Национальное агентство по Иммиграции

ORI (Inspectoratul General pentru Imigrări) http://igi.mai.gov.ro/

Генеральный Инспекторат Полиции Румынии

IGPR (Inspectoratul General al Politiei Romane) http://www.politiaromana.ro/prima_pagina/index.aspx

Центарльное управление по защите информации и внутренней безопасности

DGIPI (DGIPI — Direcția Generală de Informații și Protecție Internă) http://dgpi.ro/dgpi_blk_fe.html

Служба внешней разведки

SIE (Serviciului de Informatii Externe) http://www.sie.ro/

Центральное управление отдела выдачи паспортов

DGP (Directia Generala de Pasapoarte) http://www.pasapoarte.mai.gov.ro/

Национальное бюро Интерпол

BNI (Biroul National Interpol) http://www.interpol.int/en/

Министерство Иностранных Дел

Ministerul Afacelor Externe http://www.mae.ro/

Национальное Агентство по Гражданству

Autoritatea Naţională pentru Cetăţenie http://cetatenie.just.ro/

Министерство Юстиции Румынии

Ministerul Justiției http://www.just.ro/

Юристы и адвокаты нашей компании для ускорения процесса и владения информации о каждом шаге, делают запросы в вышеуказанные инстанции с целью узнать если Национальное Агентство по Гражданству отправляло соответствующие запросы и когда были получены ответы.

В случае, если вышеуказанные инстанции дают ответ, и он не был зарегистрирован в системе Национального Агентства по Гражданству, наши сотрудники ускоряют этот процесс, уведомляя Агентство по Гражданству о наличии ответа.

Из-за большого потока заявлений, которые подаются на гражданство за последние 3 года, часто случается так, что о Вашем досье “могут забыть”, в этом случае наши адвокаты подают в суд на Национальное Агентство по Гражданству за несоблюдение сроков, таким образом мы получаем полный доступ к информации о досье и, по возможности, ускорению процесса (это зависит от того, на какую дату назначается заседание и как быстро суд выносит решение).

По мере того как ваше досье будет рассматриваться, Вы также будете получать от нас всю необходимую информацию и уведомления в виде текста в электроном виде, а также фото с письмами от Госорганов Румынии в WhatsApp/Telegram/Viber, ссылку на сайт суда, регистрацию заявления в суд, решения суда, уведомление о выходе в приказ на гражданство и др.

Что необходимо сделать Вам:

Если у Вас в процессе поменялись данные или информация, то нас необходимо незамедлительно уведомить:

  • Рождение ребёнка (понадобится заверенная копия свидетельства о рождении ребёнка с переводом на румынский, согласие от родителей и мы добавляем документы ребёнка к досье для получения румынского гражданства)
  • Смена места жительства
  • Развод/Брак
  • Изменение имени/фамилии у Вас и Ваших детей
  • Получение писем из Бухареста
  • И др.

Выход в приказ на гражданство Вы сможете найти на официальном сайте Национального Агентства по Гражданству http://cetatenie.just.ro/ или на одном из наших сайтов.

По этой ссылке https://advokat-romania.ru/orders.html, Вы сможете зарегистрироваться и получить уведомление о выходе в приказ.

Стоит также отметить, что в случае, если Вы не получите уведомления по адресу, указанному в заявлении, наши адвокаты смогут получить дубликат для вас.

Читайте также : НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ГРАЖДАНСТВУ РУМЫНИИ: В СТРУКТУРЕ ЕСТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp