Прохождение румынской присяги и получение сертификата о гражданстве

20.08.2018

При получении гражданства Румынии появляется возможность иметь пропуск в страны Евросоюза. Благодаря недавним изменениям граждане России могут получить румынское гражданство без особых сложностей.

Законодательство Румынии предусмотрело приобретение гражданства российскими людьми на льготном основании, если они имели родственников в этой стране, которые проживали там до 1940-го года. Любое такое лицо может стать гражданином указанной страны, даже, не зная языка. Главным требованием для них будет выучить текст присяги на румынском языке. Также необходимым условием станет рассказ ищущего гражданство человека о нем и его семье.

Если вы получите румынское гражданство, то ваши дети, недостигшие восемнадцатилетнего возраста, станут автоматически гражданами Румынии, что значительно облегчит, к примеру, оформление переезда всей семьей.

После того, как вы выучили текст присяги Румынии, и научились рассказывать о себе и своей семье на румынском, обратитесь к информационным ресурсам, чтобы собрать необходимый пакет документов. Собрав нужные документы, подайте их с запросом на гражданство в Бухарест. Далее сотрудники должны уведомить вас о принятии и предупредить заранее о том, чтобы вы готовились к сдаче присяги.

Переехать в Румынию – значит стать гражданином европейской страны. Даже, если сейчас вы не планируете постоянное проживание в этом государстве, стоит задуматься о том, что вам может пригодиться европейское образование либо близкий доступ к соседним государствам. Проживать в Румынии постоянно необязательно. Процедура получения румынского гражданства и получение сертификата не являются на сегодняшний день сложными, поэтому стоит заняться этим как можно раньше.

Румынское гражданство предполагает возможность работы и учебы в ближайших двухстах странах, не получая при этом визу. Таким образом, перед вами и вашими детьми откроются новые дороги, вы сможете посмотреть мир. Задумайтесь о будущем своих несовершеннолетних детей. Потратив немного усилий, вы приобретете возможность устроить им светлое будущее с большим количеством открытых дверей и новых впечатлений. Ваши дети обязательно будут рады этому и благодарны вам, ведь возможно, в скором времени, когда ваше семейное древо разрастется, у них уже не будет льгот для получения гражданства.

Читайте также: РОССИЙСКИЕ КРИПТОИНВЕСТОРЫ ОФОРМЛЯЮТ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО

Для проверки своих данных "ВЫХОДА в ПРИКАЗЕ" можно использовать наш сервисДля этого необходимо ввести ваше имя, фамилию или номер который был указан у вас на корешке. Также сервис позволяет внести ваши данныезаполнив формуПри выходе в приказе вы автоматически получите извещение на ваш адрес электронной почты