Размер зарплат для румын в фирмах Великобритании, Испании, Португалии и Нидерландов

16.04.2019

Работодатели EEA (речь идет про Европейское экономическое пространство) в настоящее время предоставляют порядка 974 рабочих мест (данные есть в сети Eures Romania). При этом большинство вакансий предоставляют испанские фирмы, как сообщает ANOFM (Национальное агентство занятости).

В соответствии с полученной информацией, из всего количества доступных вакансий, испанские фирмы предоставляют 204 (200 - для фермеров, а оставшиеся 4 – поиск специалистов по ветроэнергетике). Так же предоставляют 200 рабочих мест португальские фирмы, их вакансии не ориентированы на каких-либо высококвалифицированных работников, требуются просто люди на сельское хозяйство.

Испанские фирмы платят сельскохозяйственных работникам в среднем 38 евро нетто/день, а в португальских компаниях практикуется ежемесячная зарплата, которая составляет не менее 650 евро брутто/месяц (это не считая сверхурочные часы), и не более 1100 евро брутто/месяц (с учетом переработки).

В Великобритании предоставляется 160 вакансий (100 из них - рабочие места в сельском хозяйстве, 10 вакансий – в медицинской сфере, 50 вакансий – это сиделки, которые требуются для ухода за людьми). Нидерландские компании предоставили 141 вакансию (их них 85 рабочих мест рассчитано на работников в теплицах, 20 вакансий – для сезонных работников для сбора цветов, 25 рабочих мест - на пищевой фабрике, 10 вакансий – работа садовником и 1 рабочее место - помощником управляющего).

Нидерландские фирмы платят зарплату румынам ниже, чем испанские, - 9,82 евро брутто/час. На работу берут исключительно людей, которые старше 21 года. Выплачивают работодатели заработную плату каждую неделю.

Что касается Германии, то в этой стране сегодня доступна 71 вакансия – люди требуются самых разных специальностей в сфере строительства, мясники, шеф-повара и водители автобусов. Платят немецкие фирмы 10-12 евро брутто/час.

Так же доступны вакансии и в ирландских фирмах (мясорубка — 9,80 евро брутто/час), есть рабочие места в Дании (в основном требуются люди в сельское хозяйство — 700 евро брутто/мес.). При желании, можно устроиться на работу в Норвегии, Венгрии, Финляндии.

Если владеть языком той или иной страны, то самостоятельно найти работу несложно, причем с окладом даже большим, чем указано тут. Здесь описан лишь пример того, сколько платят разнорабочим.

Читайте также: РУМЫНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО И ПЕНСИИ ДЛЯ ЕВРЕЕВ И ЛИЦ, ПЕРЕЖИВШИХ ХОЛОКОСТ И ПОКИНУВШИХ СТРАНУ ВО ВРЕМЯ КОММУНИЗМА

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp