Российские биатлонисты получили румынское гражданство

04.09.2020

Известных биатлонистов Анастасию Толмачеву, Елену Чиркову и Анатолия Оськина пригласили в сборную Румынии. Такие факты на днях опубликовал популярный телевизионный канал «360», ссылаясь на подтвержденные данные пресс-службы Федерации биатлона. Сотрудники ведомства указали, что спортсменами было получено румынское гражданство и собраны все документы, нужные для участия в состязаниях.

Елена Чиркова является обладательницей 2-х бронзовых наград Универсиады 2019 г., которая проходила в Красноярске. Настя Толмачева имеет 2 бронзы Чемпионата России 2017. Что касается Анатолия Оськина, то он участник летнего Чемпионата мира 2013 г. Итого – трое российских биатлонистов-призеров смогли получить румынское гражданство и продолжили свою спортивную карьеру за рубежом.

В последние годы спортсмены не привлекались Союзом биатлонистов Российской Федерации к участию в различных состязаниях. Сотрудники румынской Федерации отметили, что оформлять документы спортсмены начали еще при президенте СБР Владимире Драчеве. Сегодня у российского ведомства уже другой начальник – Майгуров Виктор.

Читайте также: ЧИСЛО ТУРИСТОВ В 2020 ЗА I ПОЛУГОДИЕ СОКРАТИЛОСЬ В РУМЫНИИ НА 62%