Российские хоккеисты получат румынское гражданство

27.12.2018

Нападающий румынской команды «Чиксереда» Андрей Таратухин вскоре станет полноправным европейским гражданином. Эту новость сообщил менеджер команды Роберт Пор. К слову сказать, Таратухин второй сезон выступает в составе «Чиксереды», а до этого он находился в сборной России. Этот очень перспективный хоккеист в копилке своих достижений имеет не одну победу: это чемпионат мира среди юниоров 2001 года, международные турниры по хоккею 2002 и 2003 годов.

Принимал Андрей участие в олимпиаде 2006 года. Когда Таратухин играл в составе знаменитой команды «Салават Юлаев», он получил звание чемпиона, а также стал обладателем престижного приза - Кубка Гагарина. Несмотря на переход в другую сборную, талантливого хоккеиста не покинула удача – не так давно он стал обладателем Кубка Румынии.

Роберт Пор, комментируя последние события, связанные с получением А. Таратухиным уже в январе 2019 румынского гражданства, сказал, что подобная практика наблюдается и в других командах.

- Поскольку российским хоккеистам сложно попасть в сборную своей страны из-за огромной конкуренции, многие ребята с удовольствием принимают предложения от команд, уровень которых немного ниже. Вполне возможно, что через несколько лет российские хоккеисты будут выступать в составе сборной Румынии,- резюмировал Пора.

Читайте также : ЕВРОПАРЛАМЕНТ ОДОБРИЛ ВХОЖДЕНИЕ РУМЫНИИ И БОЛГАРИИ В ШЕНГЕНСКУЮ ЗОНУ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp