Румыния вошла в топ-19 наилучших стран относительно степени свободы передвижения

09.07.2019

 

По степени свободного передвижения людей по разным странам Румыния попала в этом году в десятку рейтинга наилучших государств мира. Что касается гражданства этой страны, то оно уже стало явно одним из наиболее популярных и востребованных среди европейских граждан и стран СНГ.

При оценивании государств лежал так называемый «показатель открытости мира» или иначе - World Openness Score. Данный показатель представляет собой индикатор, отслеживающий способности разных граждан мира передвигаться по странам без оформления визы. Есть данные относительно глобального рейтинга The PassportIndex, согласно нему при наличии румынского паспорта можно ездить свободно по 160 странам, при этом не нужно оформлять визу, или же ее получить можно уже по прибытию в страну. Отметим, что сведения, на основании которых построен был рейтинг, подлежат анализу в режиме настоящего времени, соответственно, они могут меняться по мере того, как вносятся любые изменения в визовые соглашения.

Не удивительно, что основные страны, которые вошли ТОП-10, - это продвинутые европейские государства, при этом 1-ое место в рейтинге было отдано паспорту ОАЭ – самый большой безвизовый показатель - 167 стран.

Вступление государства Румыния в ЕС дало всем её гражданам массу привилегий, и возможность проживать в любой стране Евроcоюза и право свободно передвигать – в том числе. Плюс такое членство позволяет румынским жителям ездить беспрепятственно в Канаду, достаточно для этой воспользоваться специальной программой под название Electronic Travel Authorization (ETA).

Читайте также: ГДЕ ЛУЧШЕ ПРОЙТИ РУМЫНСКУЮ ПРИСЯГУ?

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp