Румыния занимает II-е место в экономическом развитии по оценкам МВФ

18.05.2017

По оценкам МВФ Румыния занимает второе место в Европе по экономическому росту. Как сообщает информационное агентство «Regnum», международный валютный фонд оценил экономический рост румынского государства в 2017 году – темпы возросли с прежнего показателя с 3,8% до 4,2 %. Улучшение темпов предполагалось еще осенью.

Революционные показатели экономического роста

Международный валютный фонд дал собственные оценки развитию экономики румынского государства. Прогноз весьма ободряющий. В МВФ полагают, что Румыния в текущем году достигнет второго места в Европе по увеличению экономики. Первые позиции займёт Исландия – показатель этой страны составляет 5,7%. В целом, по прогнозам международных финансовых экспертов, экономический показатель вырос на 2% в Евросоюзе, а в Emerging Europe – на 3%. Именно сюда включена Румыния. Таким образом, в 2017 году она уверенно выходит на второе место в Европе по экономическим показателям.

Цены на товары Румынии в текущем году, при этом, немного снизились. Данное обстоятельство отмечают эксперты международного финансового фонда. Предыдущий показатель роста составляет 1,7%, а сегодняшний уровень достиг всего лишь 1,3%. Эксперты наблюдают явный спад цен в стране. Однако радоваться стабильности цен на товары рановато – в следующем 2018 году прогнозируется их небольшое повышение до 3,1%. Ранее же планировалось повышение цен на продукцию всего лишь на 2,5%.

Снижение уровня безработицы в Румынии в 2017

Международный валютный фонд также оценил уровень безработицы в румынском государстве. По экспертным оценкам наблюдается снижение её в нынешнем году до показателя в 5,4%. Ранее эксперты давали прогноз, где процентное соотношение было больше - 6,2%. В следующем 2018 году ожидается понижение безработицы до 5,2%. Подобные показатели радуют сегодня румынские власти и самих экспертов.

Финансовый министр Виорел Штефан заявляет, что румынское государство сумеет ещё достичь значительного роста в текущем 2017 году. По уверениям министра, ВВП в стране достигнет уровня в 5,2%. Данный показатель обеспечит Румынии дальнейшее развитие сельскохозяйственной отрасли. Международный валютный фонд зафиксировал явное улучшение экономических показателей в 2017 году. Эксперты надеются на улучшение экономических темпов и в следующем году.

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +37379126190/Viber/WhatsApp ; +37282564420/Viber/WhatsApp

Или заполнив форму ЗДЕСЬ