Румынские Корни – как найти и где взять документ?

22.02.2019

Румынские корни.А без них оформление гражданства невозможно

Многие люди, которые планируют оформить румынский паспорт (после получения гражданства), не знают, что собой представляет документ подтверждающий Румынские Корни. А без него оформление гражданства невозможно. Важно понимать, что этот документ выступает подтверждением того факта, что кто-либо из ваших предков проживал когда-то на территории Румынии.

Тут же хотелось бы напомнить, что до 1940 года входили в состав Румынии и некоторые другие страны – это Бессарабия (северо-западная часть Одесской обл.), государство Молдова, а так же Северная Буковина (в настоящее время это Черновицкая область). Почему мы перечислили эти территории? Дело в том, что многие из потомков жителей этих выше описанных территорий, сейчас проживают во всех странах бывшего СССР, и даже не подозревают, что вполне могут претендовать на получение румынского гражданства. Эти люди имеют это право независимо от того, где они сейчас проживают.

Из этого следует, что почти каждый житель бывших республик СССР вправе рассчитывать на получение румынского паспорта. При желании можно заняться оформлением гражданства Румынии, а значит - получить возможность без визы передвигаться по Евросоюзу, путешествуя по всему миру, получить европейское образование, устроиться на хорошую работу в ЕС, открыть бизнес, дать светлое будущее своим детям.

Итак, каждый, кто является потомком гражданина Румынии, имеет полное право на восстановление своего утраченного румынского гражданства. В настоящее время это право гарантируется каждому человеку румынским действующим законодательством. Что касается документа, который подтверждает документально факт наличия румынских корней, то эта справка выдается исключительно государственными органами.

Помощь специалистов

Если у вас нет времени на сбор документов для оформления гражданства, вы может обратиться в нашу специализированную фирму. Мы сотрудничаем со многими государственными органами и можем ускорить процесс получения многих официальных справок и документов. Следуя законодательству, наши специалисты сделают все возможное, чтоб Вы смогли оформить гражданство Румынии. В нашей команде работают лучшие специалисты. Юристы помогут Вам в поиске румынских корней, причем с быстрым предоставлением официальной архивной документации.

Читайте также : ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА В РУМЫНИИ ПЕРЕЧЕНЬ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp