Румынские пограничники поймали 2-ух Молдаван с фальшивыми румынскими паспортами

08.02.2019

Сотрудниками пограничной полиции был пойман человек с поддельным удостоверением личности гражданина Румынии, которое было оформлено на гражданина Молдовы. Задержан он был на контрольно-пропускном пункте Стынка.Фальшивые документы задержанные намеревались использовать во Франции.

Произошел инцидент в пункте пересечения границы Стынка 30-го января 2019 года примерно 16.30, представился гражданин Республики Молдова С.Б (39 лет) перед территориальной инспекцией пограничной полиции Яссы. Он намеревался попасть в страну, передвигаясь на машине в качестве пассажира.

Во время проверки, которая тщательно производится на пограничном контроле, один из пограничников обнаружил человека с поддельным удостоверением личности – на нем была эмблема румынских властей, плюс напечатаны все его личные данные и реальная фотография. Поскольку на пограничном контроле проводятся конкретные проверки, пограничнику удалось определить, что этот документ на самом деле является фальшивкой. Во время беседы относительно этих данных, задержанный мужчина сообщил пограничнику, что этот документ был куплен им у земляка. Это фальшивое удостоверение личности мужчина планировал использовать на территории Франции, так как надеялся устроиться там на работу. Так же задержанный рассказал пограничникам, что заплатил он за этот документ 150 евро.

Вскоре произошел и второй инцидент: пограничной службой в пункте пропуска Скулень были найдены у гражданина Молдовы фальшивые документы, а именно – скрытое водительское удостоверение и поддельный румынский паспорт.

Это произошло в пункте пересечения границы Скулень 31 января примерно в 03.30— во время проверки территориальной инспекцией пограничной полицией Яссы. Задержанный ими оказался 41-ий гражданин Молдовы С.М. Человек пытался въехать в страну, двигаясь на машине Mercedes Benz, сидя на пассажирском сидении. Авто было зарегистрировано в Румынии. Сотрудники пограничной полиции на пограничном контроле нашли у этого мужчины два фальшивых документа - водительские права и удостоверение личности, на которых были эмблемы румынских властей.

Благодаря проведению конкретных проверок, сотрудникам полиции удалось определить, что документы являются фальшивыми – они не соответствуют существенным условиям некоторых подлинных и формальным документам. Во время беседы с пограничниками относительно найденных фальшивых документов, гражданин С.М. сообщил, что они были куплены с целью использования в Италии. Так же мужчина признался, что купил он их за 270 евро.

В настоящее время пограничная полиция в обоих выше описанных случаях ведет тщательное расследование. Заведено 2 дела о совершении преступления, соучастии в подделке материалов в официальных документах. Как только расследование будет завершено, будут приняты правовые меры.

Читайте также : НОВЫЕ ПАСПОРТА РУМЫНИИ: ВНЕШНИЙ ВИД, ЭЛЕМЕНТЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Компания Advokat-Romania предлагает Вам помощь в получении румынского гражданства в кратчайшие сроки. Так же мы оказываем содействие в прохождении присяги (клятвы на верность) Румынии, получении свидетельства о рождениии и браке, проставлении отметок о разводе или смерти (по случаю), оформлении румынского удостоверения личности, паспорта, получении пособия на детей, а также оформлении водительского удостоверения румынского образца. Связаться с нами можно по телефону +373-791-261-90/Viber/WhatsApp