Румынский паспорт для Россиян в 2020 году

05.02.2020

Румынский паспорт для Россиян в 2020 году.Выражение «получить румынский паспорт» на самом деле вполне может быть преследовать разные цели. Например, некоторые люди, которые находятся в поиске информации относительно этого вопроса

Выражение «получить румынский паспорт» на самом деле вполне может быть преследовать разные цели. Например, некоторые люди, которые находятся в поиске информации относительно этого вопроса, подразумевают получение румынского гражданства. Другие, в свою очередь, - те, кто имеет румынское гражданство и принес присягу на верность этой стране, — желают получить максимальный объем информации о процедуре, которую следует пройти, чтобы получить документы европейского формата. В данной публикации мы подробно рассмотрим эти две ситуации.

Экспертное сообщество, как известно, оформление паспорта Румынии уже признало наиболее быстрым, легким и бюджетным способом иммигрировать в любое государство, которое входит в ЕС. И самым доступным инструментом, помогающим в решении поставленной задачи, является так называемая румынская этническая программа. Важно отметить, что она официальная уменьшает в 2020 г. сроки выдачи на руки паспорта Румынии. Период ожидания составляет около 12-20 месяцев.

Чтобы участвовать в программе репатриации, нужно подтвердить, что вас есть прямой предок-румын. Этот факт важно доказать документально. При этом, предок-румын должен быть родившимся в период до 1940 гг. непосредственно в границах княжества Великая Румыния.

Румынский паспорт дает россиянам массу преимуществ!

С паспортом этой страны человек получает возможность воплотить, наконец, в жизнь свои планы и мечты.

Как только получен пакет документов, россиянин может с европейским паспортом:

  • Учувствовать в жизни как самой страны Румынии, так и Европы.
  • Абсолютно легально проживать в любой стране ЕС, получить достойное образование, устроиться на работу, получать соц. льготы, пользоваться медицинскими услугами/сервисами. Поскольку граждане Румынии – это полноценные граждане ЕС, они имеют право свободно переезжать на постоянное место жительства в другие государства ЕС. Для этого потребуется только зарегистрироваться в миграционной службе.
  • Увидеть мир. Человек может без визы путешествовать в 160 стран мира. Летать без проблем можно даже в Великобританию и Канаду.

Паспорт Румынии – это гарантия использовать в своих целях все права граждан ЕС. Напомним, что с 2014 г. Балканская республика в числе членов ЕС. Что касается вступления в Шенгенскую зону, то в пока этот вопрос рассматривается специальной комиссией.

Итак, давайте подведем итоги. Паспорт Румынии для каждого гражданина РФ – это возможность свободно жить, трудоустраиваться, открывать и развивать собственный бизнес, дать детям европейское образование. Появляется возможность ездить во все европейские страны (их в настоящий момент 28), которые входят в ЕС.

Одни россияне делают румынские паспорта для взятия в европейском банке ипотеки либо кредитных средств, другим интересна виза в США на 10-ть лет и безвизовый режим посещения Канады. Какой бы ни была ваша цель, специалисты нашей компании готовы помочь с получением румынского паспорта.